Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация льготы наследство продажа общежитие увольнение право отработка зарплата права беременность регистрация молодой специалист кредит молодая семья брак жилье лицензия долг гражданство сроки оформление документов пособие контракт налог амнистия отпуск работа недвижимость алименты армия приватизация очередь аренда оплата льготный кредит выселение развод раздел документы квартира договор ребенок иск налоги имущество прописка строительство ип раздел имущества оформление распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14590 Опубликовано 26.10.2007 в 19:04

В этом году я закончила университет, по целевому направлению уехала к себе в район, через месяц выхожу замуж. Каким образом возможно мое перераспределение по месту жительства мужа (у мужа высшее образование и он также отрабатывает по целевому направлению)? Спасибо!

Охримук Татьяна ::


  Ответов: 1

Татьяна, согласно Постановления СМ РБ от 14 октября 2002 г. № 1423, которым утверждено Положение «О распределении выпускников учреждения образования, которые получили профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на дневной форме обучения за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов», Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о перераспределении в комиссию учреждения образования по распределению, выдавшее Вам направление на работу. В заявлении укажите причины перераспределения и приложите копию свидетельства о регистрации брака, а также справку с места работы Вашего мужа. Комиссия обязана Вас перераспределить, то есть выдать Вам новое свидетельство о направлении на работу к мужу. На основании пункта 4 постановления СМ РБ от 23 сентября 2006 г. № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста» молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты при невозможности предоставления Вам работы в том же населенном пункте, куда ранее был направлен на работу по распределению Ваш муж. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2007 в 09:24

Скажите, пожалуйста, перераспределить меня по месту жительства мужа могут, несмотря даже на то, что у меня целевое направление с района? Спасибо!

Охримук Татьяна :: Высокое


  Ответов: 1

Да, могут. Такие случаи достаточно часты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.11.2007 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы