Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194641
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье наследство имущество амнистия регистрация суд приватизация недвижимость отпуск иск общежитие права компенсация контракт налоги распределение пособие отработка оформление договор алименты оформление документов оплата льготы льготный кредит раздел зарплата документы кредит аренда долг брак налог молодая семья квартира выселение ребенок увольнение развод молодой специалист сроки прописка очередь раздел имущества гражданство право беременность декретный отпуск продажа армия строительство ип работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14585 Опубликовано 26.10.2007 в 17:47

Работаю по контракту. В нем оговорено число выплаты зарплаты. Если наниматель задержал зарплату, как расторгнуть контракт на этом основании? Какие справки надо собирать? (зарплата перечисляется на пластиковые карточки "Приорбанка").

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 41 ТК. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Профсоюз Вам в этом деле не помощник. Вам необходимо написать заявление в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь с жалобой на задержку зарплаты. Жалобу для рассмотрения направят в областное подразделение или межрайонное. В течение месяца Вы получите письменный ответ, который затем приложите к своему заявлению на расторжение контракта, если факты задержки выплаты зарплаты подтвердятся. Должен сказать, что работники инспекции в таком случае обязаны будут оштрафовать Вашего руководителя организации за несвоевременную выплату заработной платы до 10 б/в. Поэтому лучше подойдите к своему руководителю и объясните, что не в его интересах становится в позу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2007 в 11:11

А если отрабатываешь 2 года после учебы? Тоже можно уволиться?

Макович Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Да, можно. п.2 Постановления СМ от 23 сентября 2006 г. № 1255. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.10.2007 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.10.2007 в 16:26

Еще одно уточнение. Если день зарплаты выпадает на воскресение, когда должны дать зарплату?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

В пятницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.10.2007 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14585





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы