Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление контракт суд отпуск раздел имущества декретный отпуск кредит отработка льготный кредит молодая семья армия амнистия налог недвижимость документы выселение пособие оформление документов сроки договор имущество права лицензия регистрация льготы наследство налоги жилье квартира общежитие распределение работа увольнение раздел оплата развод продажа иск алименты ип строительство молодой специалист гражданство право долг очередь компенсация брак ребенок приватизация беременность зарплата аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145780 Опубликовано 09.04.2012 в 10:42

право на жил площадь

имеет ли мой сын (12 лет) право на жил. площадь, если он прописан в квартире у бабушки, с его отцом мы в разводе. Проживаем в другом месте.Хотелось бы отсудить принадлежащую ему часть, чтобы они не смогли ее передарить квартиру другому челевеку. Мы с сыном должны вскоре получить свое жилье,но и от части в большой квартире отказываться тоже не хотелось бы, т.к. квартира покупалась когда мы были в браке с супругом и часть денег вложена и моя тоже, хоть это нигде и не фигурирует.Сейчас они отказываются от того что я вкладывала деньги поэтому и хочу сыну отсудить его часть. В квартире я прописана тоже, но по закону я могу там только проживать, т.к. не кровный родственник. Но вот какие права имеет мой сын?Помогите пожалуйтса разобраться.

Диваков Влад :: Брест


Ключевые слова: отсудить часть в квартире

  Ответов: 1

Диваков Влад! ваш развод с отцом вашего ребенка не влияет на его место жительства. ребенок, по-прежнему, сохранит право пользования жилым помещением по месту своей регистрации. а вот, про "отсудить принадлежащую ему часть", думаю, вас разочарую: нет у 12-летнего ребенка никакой части, в смысле, жилого помещения! тем более, в квартире у бабушки. чтобы она была, надо заработать деньги и приобрести ее. если же вы, Диваков Влад, не сможете в суде доказать ваше материальное участие в приобретении той квартиры, то, конечно, право у вас только ее пользования. и то, до той поры, пока бабушка вашего сына не обратится в суд с иском о признании вас УТРАТИВШИМИ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ В СВЯЗИ ПЕРЕЕЗДОМ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ДРУГОЕ ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. а если суд вас признает таковой и выселит, то вслед за вами можно будет выселить и вашего 12-летнего сына, т.к. несовершеннолетние дети должны проживать с родителями, в дн. случае - с вами. при желании отца, можно такое осуществить. и останетесь вы и без воображаемой части квартиры, и без права ею пользоваться! поэтому, Диваков Влад, не стройте воздушных замков, а отправляйтесь с 12-летним сыном проживать к его бабушке! что не даст суду оснований на ваше выселение оттуда. или, в противном случае, уже начинайте надеяться и верить, что она пожалеет денег на юр.консультацию, не узнает адрес сайта "правобай" или просто очень любит своего внука. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.04.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы