Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184540
 Всего ответов: 208664
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок документы сроки оформление документов налог льготный кредит амнистия недвижимость право выселение жилье распределение оплата ип долг налоги армия раздел имущества молодой специалист беременность суд строительство зарплата льготы отпуск продажа договор общежитие лицензия развод увольнение контракт имущество работа иск наследство гражданство аренда квартира компенсация права регистрация молодая семья декретный отпуск очередь оформление приватизация пособие раздел отработка прописка брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145769 Опубликовано 08.04.2012 в 23:37

Дают ли отсрочку поступающим в иностранный вуз?

Поступаю в университет во Францию. По французским правилам зачисления иностранных студентов, я должен предоставить им при зачислении свой аттестат об общем среднем образовании и справку о зачислении в белорусский ВУЗ, т.е. для учёбы во Франции я должен быть студентом здесь и при отъезде туда мне необходимо отчислиться. Так вот какой вопрос - что будет с моей отсрочкой, если я, не получив высшего образования в РБ, прямо с первого курса уеду учиться за границу? Забросают ли меня во Франции повестками? Или существует какая-то процедура для оформления отсрочки для белорусских студентов, уезжающих учиться за рубеж?

Юрий Ложкин :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, учёба за границей, военкомат, армия

  Ответов: 1

все очень просто. для первого поступления в ВУЗ вам предоставляется отсрочка, а с учетом того что призыв только в ноябре будет в этом году, Вы и так успеете поступить в универ. Если поступите на очное, то получите отсрочку и для дальнейшего обучения на очном. После этого поступаете во Францию на ДНЕВНОЕ и опять же предоставив в военкомат заверенный нотариально перевод документ из французского ВУЗа о поступлении на дневное обучение получаете отсрочку для получения высшего обр. за границей. Соответственно, Ваш самый реальный вариант - это поступив в Беларуси вначале зачислиться во Франции и лишь получив соответствующий документ и получив заверенный перевод, после этого отчисляться из Беларуси и сразу же предоставлять эту справку в военкомат. Но учтите!!!, что если Вас отчислят из Беларуси не по собственному желанию, а из-за пропусков (академ.неуспев. и тд.), то обучение во Франции уже не будет отсрочкой. Так что рассчитывайте все до мелочей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.04.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268709: Возможность трудоустройства и открытия виз в Беларуси с паспортом РР?

Вопрос № 266555: Как снять "невыездной статус" по достижении 27 лет

Вопрос № 265769: Могут ли сделать невыездным если на руках есть просроченный военный билет?

Вопрос № 265316: Законны ли действия Областного военкомата и как быть в данной ситуации?

Вопрос № 264332: Служба в армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27
269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы