Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196641
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск амнистия работа гражданство долг армия зарплата жилье молодой специалист ип документы налоги лицензия оплата общежитие продажа брак декретный отпуск увольнение налог пособие сроки регистрация прописка кредит молодая семья суд ребенок оформление отработка недвижимость выселение имущество приватизация льготный кредит компенсация распределение алименты аренда оформление документов раздел имущества договор иск развод льготы наследство строительство беременность очередь квартира права право контракт раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145692 Опубликовано 07.04.2012 в 18:30

оспаривание завещания и дарственной

Скажите, как с точки зрения законодательства расценивать факт: Моему отцу после смерти его родителей достался дом в деревне. Отец проживал в городе, женат вторым браком, пишет в 1993 году завещание "что бы где не находилось завещаю второй жене" а в 1999 по доверенности она оформляет себе дарение дома в деревне. Отец умирает в 2001г.Вопрос Как юридически трактовать такую сделку? и возможно ли ее оспаривать в суде? Получается наследственный дом вывели дарением из состава недвижимости в массе наследства.

Иван :: Минск


Ключевые слова: оформление наследства

  Ответов: 1

Ничего незаконного никто не совершил.Правда есть один нюанс: Если вторая жена от имени мужа что либо оформила в свою пользу - это незаконно.она не имела права совершать сделки в свою пользу. НО!Для Вас то это ничего не меняет(если кто-либо из детей не инвалид или не пенсионер) - тогда вступает в силу завещание - и опять все второй жене! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.04.2012 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276887: Имеет ли отец право оформить 1/2 часть квартиры оформить на себя?

Вопрос № 237582: как завещать строения на двух наследников?

Вопрос № 230666: не наем на кого оформленна квартира.

Вопрос № 229914: сроки оформления документов в БТИ

Вопрос № 223715: правильно заполнить справку на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы