Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186932
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия беременность квартира развод льготы оплата оформление наследство амнистия права имущество регистрация сроки аренда распределение ребенок отпуск очередь раздел имущества приватизация компенсация выселение льготный кредит недвижимость иск долг увольнение право декретный отпуск строительство налоги армия жилье налог договор прописка молодой специалист гражданство суд раздел работа молодая семья общежитие зарплата брак отработка алименты кредит документы оформление документов пособие ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145689 Опубликовано 07.04.2012 в 17:56

Как проще купить или принять в дар квартиру

Подскажите пожалуйста. Мне нужно оформить право собственности на квартиру, то есть купить или принять в дар у моей тети, проживающей в минске, как лучше произвести сделку (куплю продажу или дарение) кому то из нас платить налог? за ету сделку и какие подводные камни бывают как далее с с регистрацией о праве собственности и сколько нужно заплатить? Я читал что когда купля продажа первая за 5 лет то подоходный налог не нужно платить (правда ли ето?) Да и я являюсь гражданином другой страни, и неявляюсь близким родственником (племянник)

Дедух Роман :: Минск


Ключевые слова: Квартира, купля продажа дарение

  Ответов: 1

в Вашем случае предпочтительна купля-продажа, если тетя продает первую за последние 5 лет квартиру (кроме полученной в результате наследования). Объясняю почему. В случае дарения доход получает тот, кому дарят увартиру (одариваемый), и в этом случае придется уплачивать подоходный налог ему в размере 12% от суммы, превышающей 26,5 млн белорусских рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.04.2012 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 18:43

То есть если ми оформим куплю продажу то налог платить не надо будет не мне ни тете? И можно ли указать сумму сделки ту которая указана в купле продаже что была куплена тетей в 2003 году 50 000 000руб.

Дедух Роман :: Минск


  Ответов: 1

Если у тети первая продажа за 5 лет, то никому платить не нужно будет. А сумму можно указать любую - она определяется соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 09.04.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 271596: Может ли предварительный договор купли-продажи квартиры заключаться с одним собственником, с условием, что основной договор будет заключен с другим?

Вопрос № 271576: Полагается ли матери пятерых детей медаль и денежная компенсация?

Вопрос № 271508: Возмещение за ремонт

Вопрос № 271422: Зарегистрировать жену в квартире, если она приватизирована на мать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы