Вопрос № 145686 Опубликовано 07.04.2012 в 17:05

отмена брачного договора

Если до развода заключить брачный договор, можно его потом по требованию одного из супругов оспорить или отменить и в течение какого срока?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод, договор

  Ответов: 1

При отсутствии соглашения сторон брачный договор может быть расторгнут или изменен в части только судом. Для этого должны быть веские причины. Срок - на протяжении действия договора.  

Сергей Магонов :: 07.04.2012 в 17:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 19:13

Извините,я хотела знать в течение какого срока после развода при обращении в суд можно попытаться отменить брачный договор?

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Отменить его нельзя в принципе. Что до оспаривания договора после расторжения брака, возможность сделать это и сроки зависят от спорного правоотношения. Что-то оспорить будет невозможно, что-то в течение трех лет, что-то - бессрочно.  

Сергей Магонов :: 08.04.2012 в 19:36