Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата строительство налог выселение армия льготы квартира оформление документов ребенок право ип жилье лицензия продажа аренда молодой специалист отработка гражданство приватизация права имущество брак льготный кредит алименты прописка зарплата долг общежитие налоги наследство регистрация компенсация иск увольнение договор беременность сроки распределение раздел работа оформление молодая семья амнистия кредит суд контракт раздел имущества документы недвижимость декретный отпуск пособие очередь отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145679 Опубликовано 07.04.2012 в 13:33

Могу ли я расчитывать на возмещение денежных средств или доставку телевизора

Заказал в интернет магазине телевизор. Приехали и заключили договор купли-продажи на телевизор стоимотью 580 у.е., оставил задаток в размере 100 у.е.В договоре было написано, что цена на момент доставки может меняться и что, если я откажусь от телевизора, то задаток не возвращается. Через 3 дня позвонил продавец и сказал, что сумма возврасла на 300 у.е. На что я очень сильно удивился. Продавец настойчиво спрашивал отказываюсь ли я от товара, но я не отказывался, а интересовался почему на столько подорожал. Затем продавец выключил все мобильные телефоны. Я обратился в милицию, где опросили продавца и он утверждал, что я отказался от товара. После милиция отказала от возбуждении уголовного дела. Что в этом случае мне делать? И есть ли у меня шансы выйграть суд?

Гладкий Евгений :: Минск


Ключевые слова: покупка, доставка

  Ответов: 2

Напишите претензию, а при несогласии продавца обращайтесь в суд. То, что Вы отказались от покупки телевизора должно каким-то образом подтверждаться, а не приниматься во внимание со слов продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.04.2012 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите претензию, а при несогласии продавца обращайтесь в суд. То, что Вы отказались от покупки телевизора должно каким-то образом подтверждаться, а не приниматься во внимание со слов продавца :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 08.04.2012 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2012 в 12:38

А куда притензию писать? и как её правильно писать? и есть ли шансы выйграть суд?

гладкий евгений :: минск


  Ответов: 1

Претензию пишете на имя продавца, в ней излагаете всё по порядку как было, указываете свои требования. Шанс выиграть суд есть, т.к. действия продавца должны быть подкреплены доказательствами, а не только словами, что Вы отказались от покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 10.04.2012 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 262194: Возможна ли доставка товара с использованием кассового аппарата

Вопрос № 247630: Обязательно ли оформлять товарные накладные

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы