Вопрос № 145613 Опубликовано 06.04.2012 в 14:05

Можно ли избежать увольнения?

Я учитель с 15 стажем. Выговоров и различных взысканий не имею..имею первую категорию..в этом году заканчивается мой контракт. Принесли уведомление о увольнении..а все из-за плохих отношений с директором (при чем смоей стороны никаких негативных эмоций не исходит). В профессиональном плане все хорошо. Скажите пжлст как можно избежать увольнения? Есть какой0либо выход? Зачем перекладывать личные отношения на работу?

Котов Александр :: Гомель

Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

К сожалению, если Вы моложе 58 лет, избежать увольнения невозможно. Администрация имеет право расторнуть с Вами контракт в связи с истечением его срока независимо от того, наколько добросовестно Вы работали.  

Анципович Павел Николаевич :: 06.04.2012 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 15:59

А могут уволить до окончания учебного года? тк контракт заканчивается в апереле?

Котов Александр :: Гомель

  Ответов: 1

если Вы получили уведомление за месяц до даты окончания срока действия контракта - то уволят в апреле.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.04.2012 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:01

Контракт заканчивается 24 апреля, а уведомление принесли 6 апреля. И разве не за 3 месяца уведомляют?

Котов Александр :: Гомель

  Ответов: 1

В соответствии с законодательством уведомить должны за 1 месяц. Иные (бОльшие) сроки могут быть указаны в коллективной договоре. Но несоблюдение этих сроков не влечет за собой перенос сроков увольнения либо восстановление на работе.  

Новикова Анна :: 07.04.2012 в 15:18