Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216220
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак жилье раздел прописка зарплата работа выселение суд кредит продажа компенсация ребенок налоги развод ип оплата армия наследство права оформление распределение контракт раздел имущества общежитие налог иск увольнение беременность алименты приватизация имущество оформление документов долг амнистия молодой специалист квартира пособие льготы отпуск очередь договор лицензия декретный отпуск льготный кредит недвижимость сроки документы регистрация гражданство молодая семья отработка право строительство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145613 Опубликовано 06.04.2012 в 14:05

Можно ли избежать увольнения?

Я учитель с 15 стажем. Выговоров и различных взысканий не имею..имею первую категорию..в этом году заканчивается мой контракт. Принесли уведомление о увольнении..а все из-за плохих отношений с директором (при чем смоей стороны никаких негативных эмоций не исходит). В профессиональном плане все хорошо. Скажите пжлст как можно избежать увольнения? Есть какой0либо выход? Зачем перекладывать личные отношения на работу?

Котов Александр :: Гомель


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

К сожалению, если Вы моложе 58 лет, избежать увольнения невозможно. Администрация имеет право расторнуть с Вами контракт в связи с истечением его срока независимо от того, наколько добросовестно Вы работали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 06.04.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 15:59

А могут уволить до окончания учебного года? тк контракт заканчивается в апереле?

Котов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

если Вы получили уведомление за месяц до даты окончания срока действия контракта - то уволят в апреле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 06.04.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 17:01

Контракт заканчивается 24 апреля, а уведомление принесли 6 апреля. И разве не за 3 месяца уведомляют?

Котов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

В соответствии с законодательством уведомить должны за 1 месяц. Иные (бОльшие) сроки могут быть указаны в коллективной договоре. Но несоблюдение этих сроков не влечет за собой перенос сроков увольнения либо восстановление на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Новикова Анна :: 07.04.2012 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы