Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов общежитие брак суд отпуск аренда армия амнистия ребенок имущество компенсация налог молодой специалист оформление иск льготы раздел беременность распределение долг лицензия жилье развод квартира оплата сроки выселение молодая семья раздел имущества отработка контракт зарплата строительство налоги ип недвижимость наследство регистрация договор прописка гражданство права продажа документы работа льготный кредит алименты очередь кредит приватизация право пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1456 Опубликовано 06.12.2006 в 23:03

Молодая семья (муж – 1972 г.р., жена – 1975 г. р., и две дочери 2000 и 2005 г. р.) стояли в очереди на строительство жилья с 1998 года по основному месту работы (УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия г. Горки). В 2006 году организовался ЖСК куда и вступили (ранее такой возможности, органами местной власти нам не предоставлялось). При оформлении льготного кредита на строительство жилья в филиале №708/3 ОАО «Беларусбанк», нам разъяснили, что мы не можем пользоваться правом на финансовую помощь государства в погашении оформляемого льготного кредита на строительство в виду наличия у нас двух несовершеннолетних детей, в размере 20% от основного долга, в связи с тем, что закон предусматривает подобную помощь (списание 20% основного долга) только тем семьям, второй ребенок в которых появился после оформления кредитного договора на строительство. Неужели и «это» надо было рассчитывать? Мы бы могли вступить в ЖСК и оформить кредит и до рождения второго ребенка, но нам не было представлено такой возможности, так как формирование ЖСК, увы, не зависит только от желания конкретной семьи. Да и вообще, на наш взгляд, какая разница в какой период времени в семье появился второй ребенок до или после оформления кредитного договора? Хотелось бы точно знать, действительно ли законодательный акт, на который ссылаются в банке, предусматривает финансовую помощь государства только тем семьям и тем детям, которым посчастливилось появиться на «свет» после того как их родители заключили кредитный договор на строительство жилья.

Турчанов Сергей ::


  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 1.13 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" семьям предоставляется финансовая помощь государства впогашении задолженности по льготным кредитам в порядке,установленном Советом Министров Республики Беларусь, в следующих размерах: при рождении третьего ребенка - 30 процентов от суммызадолженности по выданным кредитам; при рождении четвертого ребенка - 50 процентов от суммызадолженности по выданным кредитам; при рождении пятого ребенка и последующих детей - 100 процентовот суммы задолженности по выданным кредитам. Многодетным семьям, в том числе являвшимся таковыми посостоянию на 3 марта 2004 г., финансовая помощь государства впогашении задолженности по льготным кредитам оказывается в следующихразмерах: при наличии троих несовершеннолетних детей - 30 процентов отсуммы задолженности по выданным кредитам; при наличии четверых несовершеннолетних детей - 50 процентов отсуммы задолженности по выданным кредитам; при наличии пятерых и более несовершеннолетних детей - 100 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам. Полагаю, что отказ в предоставлении указанной помощи обусловлен тем, что у вас 2 (а не трое) детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 07.12.2006 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы