Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191206
 Всего ответов: 216152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация налог контракт недвижимость продажа работа общежитие выселение квартира развод раздел аренда оплата долг жилье лицензия очередь документы имущество молодая семья ребенок налоги иск амнистия прописка декретный отпуск пособие армия право льготный кредит оформление документов брак оформление отработка льготы гражданство сроки зарплата увольнение раздел имущества беременность ип алименты кредит суд строительство наследство молодой специалист распределение компенсация права отпуск регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145597 Опубликовано 06.04.2012 в 12:09

Какие у меня есть права на жилье и ребенка?

Здравствуйте. Подскажите как действовать в ситуации: супруга давно не работает, сильно выпивает, за ребенком (7 лет) практически не смотрит, уже давно получает алименты, на которые живет. Семья стоит на учете, периодически нас приходят проверяют, она боится, но ничего не меняется. Я решил подать на развод, ребенка и квартиру (моя до брака) хочу оставить себе. Скажите, возможно ли, что суд примет решение в мою пользу?

Андрей С :: Гродно


Ключевые слова: Развод, ребенок, квартира

  Ответов: 1

В этом мире, уважаемый, ничего невозможного нет. И то, что вчера казалось невероятным, сегодня становится очень очевидным! Но, развод, ребенок и квартира – не тот набор компонентов, которые можно варить в одной кастрюле. Как грится, мухи отдельно, котлеты отдельно! При расторжении брака, место жительства ребенка в решении суда определено не будет, потому, как он проживает вместе с обоими родителями. Поэтому, после развода, который может продлиться до года, вам придется отдельно обращаться в суд с иском о передаче ребенка вам на воспитание и об отмене алиментов. Судя по тому, что семья состоит на учете, как неблагополучная, как я понял, по причине злоупотребления матерью, шансы на передачу ребенка вам, есть и неплохие. В результате передачи ребенка вам, у вас появиться право на утешительный приз: снова обратиться в суд с иском к матери дитяти о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка. «утешительный», потому, как я понимаю, платить она не будет. Дальше – квартира. Гражданка, именуемая матерью, как я понимаю, зарегистрирована в вашей квартире по месту жительства. И поэтому, имеет право пользования вашей квартирой. Несмотря, что уже она вам станет ни кем и фамилия ее будет никак. Таков на сегодня закон. Выселить ее можно, если она станет постоянно проживать в др.жилом помещении – этого нет и не будет, если у нее есть в вашем н.п. жилое помещение в собственности – тоже, нет и не будет, или вы купите ей жилье – лишних денег на это у вас нет, или, что самое вероятное, за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. Оно выражается в том, что когда гражданка уйдет в запой, а там, видимо и дебоши и скандалы начнутся, вам надо вызывать милицию и чтобы они оформляли все протоколом. Когда у вас наберется три протокола, можно опять же обращаться в суд с иском о ее выселении согл. Ст. 39 ЖК РБ. Вот, что нужно для решения ваших вопросов. Осилите – вперед! Буду держать за вас скрещенные пальцы))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 06.04.2012 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277086: Могу ли я развестись через суд

Вопрос № 277069: Мать одиночка при каких условиях

Вопрос № 276942: Могу ли остаться на льготной очереди на жилье с детьми при разводе с мужем?

Вопрос № 276700: Развод. Аппеляция.

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
237 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:15
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы