Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата увольнение лицензия имущество оформление документов недвижимость приватизация раздел компенсация молодая семья отработка документы ребенок иск раздел имущества гражданство прописка армия права продажа общежитие жилье оплата регистрация беременность выселение ип сроки долг льготы декретный отпуск строительство отпуск аренда договор работа амнистия распределение молодой специалист кредит налоги очередь алименты оформление квартира льготный кредит суд налог развод брак пособие право наследство контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145546 Опубликовано 05.04.2012 в 22:02

Имеют ли право в РСЦ требовать согласие бывшего мужа для прописки ребенка к матери?

Я прописана в Минске. У меня есть дочь, которая пока не прописана нигде. Мы с муже находимся в разводе. По решению суда при разводе ребенок проживает со мной. Я хочу прописать ребенка к себе. Для этого обратилась в свой РСЦ. Там мне сказали, что для прописки необходимо согласие бывшего мужа. Так ли это? Ведь у меня есть решение суда, по которому ребенок проживает со мной. И если требования РСЦ неправомочны, то на какие статьи мне ссылаться, чтоб объяснить, что согласие бывшего мужа на прописку не нужно?

Трофимук Зоя :: Минск


Ключевые слова: Прописка ребенка к матери, документы

  Ответов: 1

1.Согласно указу № 413 ПРБ, п.7 "Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя либо по решению суда, определяющему, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний". запись в решении суда, если там действительно написано, что несовершеннолетний после расторжения брака остается ПРОЖИВАТЬ(именно это слово "проживать") с матерью, должна означать, что согласия второго родителя не требуется. 2. Толковать формулировки в решении суда может суд, а не "женщина-юрист". есть РЕШЕНИЕ СУДА, в котором ОПРЕДЕЛЕНО, с кем из законных представителей будет ПРОЖИВАТЬ несовершеннолетний, значит должностному лицу НЕОБХОДИМО ИСПОЛНЯТЬ решение суда а не заниматься словоблудием. требуйте буквального исполнения указа 413 и решения суда о расторжении брака! жалуйтесь! но если нет никакой возможности получить согласие отца, если администрация рсц станет "в позу", наверное, будет проще обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка - с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.04.2012 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы