Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение брак оформление раздел декретный отпуск квартира договор работа льготы увольнение оформление документов право алименты гражданство ребенок развод амнистия строительство приватизация молодая семья недвижимость пособие документы жилье молодой специалист выселение иск долг оплата суд общежитие ип сроки продажа налоги армия беременность раздел имущества льготный кредит кредит отпуск налог наследство права регистрация прописка лицензия компенсация аренда отработка очередь контракт имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145527 Опубликовано 05.04.2012 в 19:18

могут ли выселить из государственной квартир за ненадлежащее содержание квартиры?

Подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны 2 человека. Один человек живёт, но постоянно шумит и пьёт, мешает соседям, привел квартиру в ужасное состояние. Я квартиросъёмщик, но не живу т.к. не могу с ним проживать, но плачу за всю квартиру. Квартира не приватизирована. Продать квартиру не можем, так как ему некуда прописаться, обмен не приемлем для меня т.к. та квартира в плохом состоянии и остаётся маленькая разница, а он не согласен на деревню.ЖКХ сказало привести квартиру в нормальное состояние или выселят обоих. Могут ли забрать квартиру? Могу ли я выселить его через суд что бы государство предоставило ему жильё? Подскажите, как можно нам разрешить этот вопрос.

Ольга Александровна :: Дзержинск


Ключевые слова: ненадлежащее содержание

  Ответов: 1

продать вы квартиру не можете, потому, что она не ваша, а государственная. поэтому, не тешьте себя напрасными иллюзиями. выселение производится в судебном порядке. лично я не думаю, что при регулятной оплате коммунальных платежей, суд примет решение о выселении. ваш выход я вижу в документальной фиксации того, что " пьёт, мешает соседям, привел квартиру в ужасное состояние". это производится путем составления протокола об административном правонарушении. когда "пьет, курит и музыку громко танцует", вызывайте милицию. и требуйте составления протокола. три составленных протокола и более, и вы можете обратиться в суд с иском о выселении члена семьи нанимателя за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. выселение, а это регламентирует ст.39 ЖК РБ, вполне реально. и не будет государство - очередные иллюзии - предоставлять выселенному жилье, т.к. в судебном порядке выселение производится без предоставления др. жилого помещения. вот, что я могу вам поведать по сути вашей проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2012 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 16:24

Спасибо. Ещё вопросик. Если я там не проживаю, не у меня не у мужа нет жилья (живём в квартире родителей мужа) есть ли право у ЖКХ выселить меня (я наниматель, я плачу) или в суде оспорить моё выселение? ЖКХ угрожает переселением обоих в др. квартиру. Я боюсь подавать на него в суд.( т.к боюсь нанесения вреда моей семье) Может ли ЖКХ выселить только его (без предоставления жилья)? Соседи писали жалобы и вызывали милицию.

Ольга Александровна :: Дзержинск


  Ответов: 1

спасение утопающих - дело рук самих... если за квартиру платится, то остальное жэсы волнует не очень. так, пострашил чуть, чтоб порядок навели. ведь никак не реагировать им нельзя. а остальное, как говорит одна широко известная в узких кругах журналистка, это - ваша - жильцов- личная сексуальная драма. но право обратиться в суд у наймодателя есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 21:25

Всё-таки, есть ли право у ЖКХ выселить меня, если дойдёт дело до суда или только его?

Ольга Александровна :: Дзержинск


  Ответов: 1

не, ну я жеж ответил, что право обратиться в суд у наймодателя есть! а выселят или не выселят, суд будет решать! суд - это человек! не я! откуда я знаю, что он решит? жэкэхэ не выселяет, поймите вы это наконец! выселение производится в судебном порядке! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145527





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы