Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел имущества молодая семья зарплата выселение иск пособие наследство оформление документов приватизация отпуск продажа молодой специалист регистрация гражданство оформление контракт увольнение право распределение суд налог оплата ребенок общежитие очередь строительство документы долг аренда работа кредит компенсация брак льготы жилье ип амнистия договор алименты налоги недвижимость права развод имущество квартира прописка декретный отпуск лицензия отработка беременность льготный кредит раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14548 Опубликовано 26.10.2007 в 09:38

Доброго времени суток. Такой вопрос. Я родилась в РБ, но уже 30 лет проживаю в России и имею Российской гражданство. В Могилеве у родителей квартира (приватизирована), они сейчас хотят написать завещание или дарственную на мое имя, не знаем с чем проще будет :( Так вот хотелось бы узнать, какие у меня позже могут возникнуть проблемы? Как мне потом вступить в право собственности? Какие налоги нужно уплатить и вообще имею ли я право владеть этой квартирой, если я - гражданка России, а квартира в Беларуси??? Продавать я ее не собираюсь потом. Заранее спасибо за ответ.

Кириченко Тамара :: Электросталь


  Ответов: 1

По договору дарения квартира сразу перейдет в Вашу собственность. И документов гораздо меньше, чем при наследовании, и процедура проще в несколько раз. Для Вас лучше дарение, для родителей безопаснее завещание - хотя Вы и без завещания являетесь наследницей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы