Вопрос № 145399 Опубликовано 04.04.2012 в 20:38

Мирный договор о разделе имущества

28 сентября 2010 года мы разошлись с мужем. У нас трое взрослых детей (23 - дочка, 18 - сын, 17 - сын), пока все учатся в других городах (Минск, Берестовица). Прописаны в доме. На строительство дома в 1996 году был выделен льготный кредит под 5% на 40 лет, как молодой семье (в настоящее время не погашен). Он оформлен на мужа, я - поручитель. Дом был сдан в 2000 году, техпаспорт оформлен на мужа.Сейчас мне предложили работу в Минске, я уезжаю (без выписки из дома). Можем ли мы заключить договор с мужем о разделе имущества? Или только через суд решаются такие вопросы? Имеют ли дети право на имущество? Есть ли вероятность моего принудительного выселения (выписки, потери имущества), если я долгое время буду отсутствовать?

Шлык Ирина :: Волковыск

Ключевые слова: раздел имущества, наследство

  Ответов: 1

можете заключить договор о разделе имущества у нотариуса. а можете пойти в бти и там оформить право собственности на долю, о которой есть взаимная с б. мужем договоренность. дети прав собственности на имущество родителей не имеют. вероятности принудительного выселения собственника по инициативе другого собственника нет. будете платить за свою долю и будет вам щасьце!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2012 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 10:59

Платить за долю - это выплачивать часть налога пропорционального доле?

Шлык Ирина :: Волковыск

  Ответов: 1

это значит нести расходы за содержание своего имущества - своевременно вносить арендную плату за земельный участок пропорционально доле собственности, производить оплату коммунальных услуг соответственно их потреблению и пр. впрочем, нарушение своевременности не повлечет автоматически лишения права собственности. а неуплаченное может быть взыскано в судебном порядке.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2012 в 11:06