Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит армия молодая семья наследство отработка раздел имущества ип лицензия зарплата строительство долг жилье развод иск молодой специалист беременность амнистия гражданство права увольнение кредит декретный отпуск сроки льготы аренда общежитие распределение имущество алименты прописка оплата очередь налог ребенок право налоги работа регистрация компенсация договор выселение приватизация отпуск недвижимость квартира оформление документы брак оформление документов пособие контракт суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145399 Опубликовано 04.04.2012 в 20:38

Мирный договор о разделе имущества

28 сентября 2010 года мы разошлись с мужем. У нас трое взрослых детей (23 - дочка, 18 - сын, 17 - сын), пока все учатся в других городах (Минск, Берестовица). Прописаны в доме. На строительство дома в 1996 году был выделен льготный кредит под 5% на 40 лет, как молодой семье (в настоящее время не погашен). Он оформлен на мужа, я - поручитель. Дом был сдан в 2000 году, техпаспорт оформлен на мужа.Сейчас мне предложили работу в Минске, я уезжаю (без выписки из дома). Можем ли мы заключить договор с мужем о разделе имущества? Или только через суд решаются такие вопросы? Имеют ли дети право на имущество? Есть ли вероятность моего принудительного выселения (выписки, потери имущества), если я долгое время буду отсутствовать?

Шлык Ирина :: Волковыск


Ключевые слова: раздел имущества, наследство

  Ответов: 1

можете заключить договор о разделе имущества у нотариуса. а можете пойти в бти и там оформить право собственности на долю, о которой есть взаимная с б. мужем договоренность. дети прав собственности на имущество родителей не имеют. вероятности принудительного выселения собственника по инициативе другого собственника нет. будете платить за свою долю и будет вам щасьце!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2012 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 10:59

Платить за долю - это выплачивать часть налога пропорционального доле?

Шлык Ирина :: Волковыск


  Ответов: 1

это значит нести расходы за содержание своего имущества - своевременно вносить арендную плату за земельный участок пропорционально доле собственности, производить оплату коммунальных услуг соответственно их потреблению и пр. впрочем, нарушение своевременности не повлечет автоматически лишения права собственности. а неуплаченное может быть взыскано в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.04.2012 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145399





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы