Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты оформление документов договор сроки отработка очередь работа недвижимость выселение распределение приватизация налоги льготы контракт суд налог брак строительство прописка раздел жилье отпуск регистрация общежитие раздел имущества наследство льготный кредит беременность армия продажа декретный отпуск пособие иск молодой специалист квартира лицензия оформление кредит ребенок оплата долг ип увольнение амнистия развод права право гражданство зарплата аренда имущество молодая семья компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145398 Опубликовано 04.04.2012 в 20:37

Как поменять целевое назначение участка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли поменять целевое назначение участка с садоводчества на участок под постройку жилого дома. Купил участок находящийся в частной собственности в прошлом году. Оформил в БТИ на адрес: Бобруйский район дер. Березовичи ул.Шароварова 1"Г". Председатель сельсовета ответил что строиться нельзя, отказывайтесь мы отдадим нуждающимся под застройку. Где справедливость ведь я купил его за собственные средства. Заранее благодарю. житель г.Бобруйска Белкин Сергей.

Белкин Сергей :: Бобруйск


Ключевые слова: целевое назначение, земля, участок

  Ответов: 2

У Вас целевое указано "садоводство" или "ведение личного подсобного хозяйства" ? Частная собственность сохранилась? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2012 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В тех паспорте нужно смотреть целевое назначение. И в случае необходимости менять его :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 18:11

Целевое назначение именно садоводство.

Белкин сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Строения никакого на участке нет ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 18:13

Да частная собственность сохранилась.

Белкин Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Пишите заявление в сельисполком, если откажут - обжалуйте в райисполком и в суд. Отказ должен быть мотивированным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.04.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 18:13

На этой неделе обещали прислать ответ. Сказали что по моему вопросу консультируются в Минске. Для чего нам тогда в Бобруйске земле строительное управление когда они сами не могут разобраться? Девушка сказала прямо у вас ничего не получится, а письмо с разъяснениями ждите.

Белкин Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Такое действительно может быть. Не всегда возможно изменить целевое назначение участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.04.2012 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 23:11

А где можно узнать на каких участках можно поменять целевое назначение, а на каких нет??

Белкин Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Четких регуляций нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.04.2012 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263532: Можно ли открыть швейное производство в частном доме?

Вопрос № 257609: Имеем ли право разместить шиномонтажный бокс на платной стоянке?

Вопрос № 210799: могу ли я поменять целевое использование земли

Вопрос № 207390: Как сменить целевое назначение участка?

Вопрос № 201616: Возможно ли изменить целевое назначения участка, выделенного под ведение личного подсобного хозяйства, на назначение с правом постройки жилого дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы