Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184799
 Всего ответов: 208964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск права иск продажа гражданство компенсация наследство лицензия регистрация льготы ип увольнение брак распределение кредит договор армия строительство работа отработка налог прописка долг оплата раздел зарплата молодая семья очередь право декретный отпуск ребенок документы сроки раздел имущества пособие амнистия аренда приватизация суд оформление молодой специалист недвижимость налоги имущество льготный кредит контракт беременность квартира выселение алименты оформление документов жилье общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145382 Опубликовано 04.04.2012 в 19:15

кто имеет право забирать ребенка из детского сада

Добрый вечер, ответьте пожалуйста на вопрос: Имеет ли право несовершеннолетний забирать ребенка из детского сада? (И на какие документы можно сослаться?).Спасибо.

Иванов юрий :: Могилев


Ключевые слова: детский сад, ребенок

  Ответов: 2

КоБС РБ Статья 68. Личные неимущественные права и обязанности родителей К личным неимущественным правам и обязанностям родителей относятся права и обязанности по:...воспитанию детей, осуществлению ухода и надзора за ними;...обеспечению защиты прав и законных интересов детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.04.2012 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет не имеет. Но иногда в детских дошкольных учреждениях делают исключения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 16:23

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Родители одного из моих воспитанников постоянно поручают забирать его своей несовершеннолетней дочери. На отказ отдавать девочке ребёнка требуют показать документ, который запрещает передавить ребёнка несовершеннолетнему. Раньше этот вопрос оговаривался в договоре между родителями и детским садом, сейчас такой договор не составляется, а родители лишь пишут на имя заведующего заявление о приёме в детский сад. Почему несовершеннолетний член семьи не может забирать ребёнка из детского сада? на какие юридические документы можно сослаться?

Черняк Лилия :: Минск


  Ответов: 2

покажите им уведомление в роно о том, что господа такие, то уклоняются от исполнения обязанностей родителей чем подвергают опасности жизнь малолетнего ребенка. думаю умные вопросы на этом закончатся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.01.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

что-то непонятно воспитателю детского сада из ответа, данного два года назад? с тех пор ничего не поменялось! по-прежнему семейным законодательством, ссылка на которое приведена в моём ответе ранее, забота о своих несовершеннолетних детях возлагается только на родителей, а не на их хоть и старших братьев-сестер. совершеннолетних. или, тем более - несовершеннолетних. то, что во многих ДУ это требование нарушается, не должно давать повод поступать так же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267499: Можно ли гулять с ребенком на территории детского сада?

Вопрос № 265825: Как устроить ребенка в детский сад при смене ПМЖ, если в разводе?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 263888: Имеет ли право детский сад поставить нашу семью на учет как неблагополучную?

Вопрос № 262058: как составляется график отрботок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
245 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 07:42
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы