Вопрос № 145352 Опубликовано 04.04.2012 в 13:55

Снять с регистрационного учета

Добрый день. Имею ли я право являясь собственником, выписать из квартиры человека, не являющимся по отношению ко мне родственником.

Александр :: Минск

Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 1

Вы - нет. Суд - по Вашей инициативе- да, но только в предусмотренных законом случаях  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2012 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 14:44

А в каких случаях предусмотрено это в законодательстве, в моем случае поменялся собственник.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Александр, лучше опишите более подробно инофрмацию. Кто был собственником, кто стал, кто был зарегистрирован и в качестве кого  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2012 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:37

Квартира была приобретена в совместном браке,есть решение суда,что квартира полностью перешла одному собственнику,на данный момент собственник умер и квартира перешла его дочери(свидетельство о праве на наследство по закону)и зарегистрирована в БРТИ. В квартире зарегистрирована сейчас бывшая жена собственника,на момент решения суда они уже были в разводе. Дочь это не их общий ребенок, бывшая жена сейчас проживает в квартире как наниматель.Ее надо снять с регистрационного учета,чтобы она освободила квартиру.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Если это бывшая жена собственника, тогда вы не сможете в настоящее время даже через суд выселить ее из квартиры. Если будет принят новый ЖК - может быть!  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 17:43

Если человек прописан как наниматель его нельзя выписать судом. Интересно какой статьей жилищного кодекса это регламентируется?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

совсем дело не в том, кто наниматель, а кто не наниматель. просто, если гражданин зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства и не имеет права собственности в нем(наниматель он или член семьи собственника или лицо, обладающее правами члена семьи собственника, что и имеет место в описываем случае), постоянно проживает в нем, не нарушает правила пользования им, не имеет в данном нас.пункте жилого помещения в своей собственности, то выселить его нет оснований1 даже у суда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2012 в 18:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 20:43

Он по отношению к собственнику никто ни сват не брат не родственник не бывший родственник НИКТО Сменился собственник жилого помещения, он посторонний человек

Александр :: Минск

  Ответов: 1

повторяю. он или она - зарегистирована в жилом помещении по месту жительства. и обладает в этом жилом помещении такими же правами, как сват, брат, родственник. если вас ответы не устраивают, смените сайт. или, как вариант, есть еще платные юридические услуги.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2012 в 22:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 23:46

Она обладала этими правами до смены собственника сейчас она утратила эти права и не является членом семьи нанимателя(собственника) Одни говорят что судом можно другие нет Надо подавать в суд и там все разъясниться

Александр :: Минск

  Ответов: 1

уважаемый господин! если вы такой умный, так вам надо кликать не кнопку "задать вопрос", а - "ответить"!)) но чтоб вы знали, в судебном порядке новым собственником могут быть выселены граждане, зарегистрированные в его жилом помещении, если они, эти граждане, дали старому собственнику согласие на отчуждение - т.е. на продажу, дарение. и в договоре на отчуждение не указано, что эти граждане после перехода права собственности сохраняют право пользования данным жилым помещением. а у вас - не ОТЧУЖДЕНИЕ а сначала раздел совместного имущества, потом - наследование! не надо путать с яичницей! а теперь можете "подавать в суд". теперь, люди, есть, живут неплохо и могут позволить себе выкинуть грошы на ветер. хотя - не: они, на бесплатных сайтах не консультируются)))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2012 в 07:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 17:45

Ну так чего же Вы тратите свое время бесплатно надо отвечать номером телефона и стоимостью консультации, а хотя Вы можете не отвечать Успехов хотя Вам могу сказать что по такому же случаю как у меня был снят по решению суда человек с регистрационного учета без предоставления другого жилого помещения

Александр :: Минск

  Ответов: 1

вы правы. в данном случае я совершенно напрасно тратил свое время. впредь вам обещаю исправиться))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2012 в 17:48