Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215870
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация амнистия прописка общежитие строительство лицензия регистрация пособие армия распределение право жилье долг аренда раздел гражданство контракт недвижимость суд брак ребенок выселение льготы алименты имущество наследство развод декретный отпуск раздел имущества кредит оформление отработка отпуск сроки права работа зарплата молодая семья квартира налоги продажа льготный кредит приватизация оплата документы беременность увольнение договор оформление документов иск молодой специалист налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145352 Опубликовано 04.04.2012 в 13:55

Снять с регистрационного учета

Добрый день. Имею ли я право являясь собственником, выписать из квартиры человека, не являющимся по отношению ко мне родственником.

Александр :: Минск


Ключевые слова: Выписка

  Ответов: 1

Вы - нет. Суд - по Вашей инициативе- да, но только в предусмотренных законом случаях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 14:44

А в каких случаях предусмотрено это в законодательстве, в моем случае поменялся собственник.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, лучше опишите более подробно инофрмацию. Кто был собственником, кто стал, кто был зарегистрирован и в качестве кого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.04.2012 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.05.2012 в 16:37

Квартира была приобретена в совместном браке,есть решение суда,что квартира полностью перешла одному собственнику,на данный момент собственник умер и квартира перешла его дочери(свидетельство о праве на наследство по закону)и зарегистрирована в БРТИ. В квартире зарегистрирована сейчас бывшая жена собственника,на момент решения суда они уже были в разводе. Дочь это не их общий ребенок, бывшая жена сейчас проживает в квартире как наниматель.Ее надо снять с регистрационного учета,чтобы она освободила квартиру.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если это бывшая жена собственника, тогда вы не сможете в настоящее время даже через суд выселить ее из квартиры. Если будет принят новый ЖК - может быть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.05.2012 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 17:43

Если человек прописан как наниматель его нельзя выписать судом. Интересно какой статьей жилищного кодекса это регламентируется?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

совсем дело не в том, кто наниматель, а кто не наниматель. просто, если гражданин зарегистрирован в жилом помещении по месту жительства и не имеет права собственности в нем(наниматель он или член семьи собственника или лицо, обладающее правами члена семьи собственника, что и имеет место в описываем случае), постоянно проживает в нем, не нарушает правила пользования им, не имеет в данном нас.пункте жилого помещения в своей собственности, то выселить его нет оснований1 даже у суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2012 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 20:43

Он по отношению к собственнику никто ни сват не брат не родственник не бывший родственник НИКТО Сменился собственник жилого помещения, он посторонний человек

Александр :: Минск


  Ответов: 1

повторяю. он или она - зарегистирована в жилом помещении по месту жительства. и обладает в этом жилом помещении такими же правами, как сват, брат, родственник. если вас ответы не устраивают, смените сайт. или, как вариант, есть еще платные юридические услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2012 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2012 в 23:46

Она обладала этими правами до смены собственника сейчас она утратила эти права и не является членом семьи нанимателя(собственника) Одни говорят что судом можно другие нет Надо подавать в суд и там все разъясниться

Александр :: Минск


  Ответов: 1

уважаемый господин! если вы такой умный, так вам надо кликать не кнопку "задать вопрос", а - "ответить"!)) но чтоб вы знали, в судебном порядке новым собственником могут быть выселены граждане, зарегистрированные в его жилом помещении, если они, эти граждане, дали старому собственнику согласие на отчуждение - т.е. на продажу, дарение. и в договоре на отчуждение не указано, что эти граждане после перехода права собственности сохраняют право пользования данным жилым помещением. а у вас - не ОТЧУЖДЕНИЕ а сначала раздел совместного имущества, потом - наследование! не надо путать с яичницей! а теперь можете "подавать в суд". теперь, люди, есть, живут неплохо и могут позволить себе выкинуть грошы на ветер. хотя - не: они, на бесплатных сайтах не консультируются))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2012 в 07:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2012 в 17:45

Ну так чего же Вы тратите свое время бесплатно надо отвечать номером телефона и стоимостью консультации, а хотя Вы можете не отвечать Успехов хотя Вам могу сказать что по такому же случаю как у меня был снят по решению суда человек с регистрационного учета без предоставления другого жилого помещения

Александр :: Минск


  Ответов: 1

вы правы. в данном случае я совершенно напрасно тратил свое время. впредь вам обещаю исправиться)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.05.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275960: как сделать так что бы бывшая жена не смогла выписать детей, или чтобы этот процесс затянуть?

Вопрос № 275219: Можно ли выписать отца из квартиры который находится в розыске

Вопрос № 273865: Пропи,ка

Вопрос № 273864: Пропи,ка

Вопрос № 273813: Как выписать брата из дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы