Вопрос № 145331 Опубликовано 04.04.2012 в 11:07

Можно ли поменять на новый телевизор или вернуть деньги?

Купили ЖК телевизор 4 месяца назад,выявлены дефекты матрицы (ремонт 40% от стоимости телевизора).Продавец отправляет в сервисный центр.Правомерно ли это? Можно ли поменять на новый или вернуть деньги?

Панасенко Мария :: Барановичи

Ключевые слова: обмен, возврат, ремонт

  Ответов: 1

если стоиомтсь ремонта превышает 30 % от стоимости товара, требования о возврате денежных средств или обмена правомерны  

Городское общество защиты потребителей :: 04.04.2012 в 13:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2012 в 23:26

Возможен ли возврат денег на протяжении всего гарантийного срока? Кто оценивает стоимость повреждения телевизора сервисный центр или продавец?

Панасенко Мария :: Барановичи

  Ответов: 2

Сервисный центр. Если вы не согласны, требуйте проведения экспертизы.  

Городское общество защиты потребителей :: 05.04.2012 в 18:57

Все свои требования Вы можете предъявить продавцу, а продавец пусть сам беспокоится о том, кто будет оценивать стоимость повреждения  

Скрипченко Елизавета :: 07.04.2012 в 00:42