Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201392
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья выселение контракт оформление брак лицензия пособие продажа наследство амнистия имущество право молодой специалист налоги гражданство компенсация права жилье приватизация оформление документов долг работа аренда регистрация оплата льготный кредит беременность прописка строительство кредит договор суд сроки квартира очередь недвижимость отработка распределение общежитие увольнение налог декретный отпуск иск раздел имущества ребенок армия раздел алименты ип документы льготы развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 145103 Опубликовано 02.04.2012 в 10:41

сколько алиментов на второго ребенка?

здравствуйте! Я выплачиваю алименты на ребенка , бывшей жене (мы в разводе), 25% от з/п,что составляет около 1 000 000 руб ежемесячно. На данный момент ,я живу гражданским браком и моя супруга забеременела . Может ли она подавать на алименты ? Сколько присудят первой супруге ,учитывая,что у нее умерла мать ?Как я понимаю ,то первой будет 16,5 процентов,что порядка 900 000 рубл. ?

Алечко :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 3

Когда Ваша сожительница родит, когда по совместному заявлению или через суд будет установлено отцовство, мать этого ребенка будет вправе требовать взыскания алиментов. Если она докажет, что Вы материально не участвуете в содержании ребенка, суд взыщет с Вас в ее пользу алименты в размере 16,5%. Т.е. будет 25% на первого ребенка и 16,5% на второго. В такой ситуации Вы будете вправе обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка до 16,5%, но для этого нужно будет доказать, что второй ребенок менее обеспечен, чем первый, из-за этой разницы в процентах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2012 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты могут быть взысканы на содержание ребнка, в случае, если его родитель уклоняется от этой обязанности. но увас еще этого ребенка нет и вы еще только родитель одному ребенку. родится, будете зарегистрированы отцом, обратится мать в суд за взысканием алиментов, тогда и рассуждать будем по этому вопросу. а пока можно заметить, что смерть родственников к алиментам никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.04.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы не совсем правильно понимаете. Автоматически ничего не будет! Ваша гражд. супруга должна будет доказать,что Вы ее не содержите! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.04.2012 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=145103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы