Вопрос № 145016 Опубликовано 31.03.2012 в 21:53

увеличение мин.зар.платы

я плачу аллименты 25проц.и пособие на содер.БЖ11БВ с 1апреля БВ увеличитса до 100тыс. это 80проц.зарплаты,обратился в суд,в суде сказали заплатить за расмотрение дела 500тыс я невсостаянии заплатить т.к.моя зарплата 1000.000руб.как мне быть?ведь согласна кодексу моё семейное положение неизмен.зарплата неувелич.

николай :: осиповичи

Ключевые слова: алименты.содержание жены

  Ответов: 1

Напишите в суд заявление с просьбой освободить от уплаты госпошлины в связи с трудным материальным положением. Если суд откажет - придется платить.  

Сергей Магонов :: 01.04.2012 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2012 в 19:45

спасибо!хочу уточнить если я небуду писать заявление в суд с меня будут высчитывать 80проц зарплаты ,это нарушение законадательства куда я могу написать жалобу?

николай :: осиповичи

  Ответов: 1

Никуда. Здесь нет никакого нарушения законодательства - есть решение суда, и оно должно исполняться. А если Вас не устраивает решение или Вы хотите его изменения - пожалуйста, подавайте иск.  

Сергей Магонов :: 06.04.2012 в 08:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2012 в 11:37

извинити,80проц это ненарушение?положено неболее 50,а если у меня зарплата 1300 000 я каждый месяц ничего неполучяю а ещё и должен остаюсь??ведь это суд установил а не я и суд непричем?

николай :: осиповичи

  Ответов: 1

Суд не виноват, что у Вас маленькая зарплата. Когда решение выносилось, всего хватало. Если сейчас ситуация изменилась - обращайтесь с иском в суд.  

Сергей Магонов :: 07.04.2012 в 14:23