Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство суд квартира развод оплата недвижимость декретный отпуск молодой специалист право наследство работа раздел зарплата права аренда компенсация очередь сроки увольнение алименты приватизация амнистия льготный кредит оформление армия ип контракт пособие прописка налоги отработка молодая семья долг имущество продажа иск оформление документов ребенок регистрация общежитие налог брак лицензия отпуск льготы кредит выселение раздел имущества договор строительство распределение документы беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14499 Опубликовано 25.10.2007 в 10:39

Может ли меня и двух несовершеннолетних детей выселить муж после развода со своей жилплощади, подаренной его отцом в период нашей совместной жизни?

Раиса :: Брест


  Ответов: 1

Выселить Вас можно только по основанию вашего постоянного проживания по другому месту жительства (если у вас нет права собственности на квартиру) и если в создадите условия невозможные для совместного проживания, а меры общественного воздействия не дали результата. Если дарение имело место вам двоим, то вы еще и сособственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 25.10.2007 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 10:14

Когда оформлялась дарственная на 36 м.кв. мы жили в браке. Затем на протяжении совместной жизни мы достроили себе ещё 12 м.кв. Имею ли я и мои дети право на площадь в этом доме после развода, так как в дополнительные метры ушли наши совместные средства? Могу ли я отсудить площадь в этом доме?

Раиса :: Брест


  Ответов: 1

Да, на построенное во время брака вы имеете право наравне с мужем, независимо от ваших доходов и вложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.10.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 11:04

А если эти 12 м.кв совместно нажитого жилья не являются жилой площадью, а являются коридором, ванной комнатой и туалетом. Смогу ли я за счет этих достроенных 12 м.кв. отсудить 12 м.кв жилой площади?

Раиса :: Брест


  Ответов: 1

Ну так это не пристройка, а перепланировка. Она зарегистрирована? Техпаспорт получали? Когда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 31.10.2007 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы