Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы распределение льготный кредит долг иск права пособие декретный отпуск отработка строительство сроки суд работа налоги очередь оформление документов оплата брак молодая семья контракт жилье увольнение право оформление раздел недвижимость ип общежитие ребенок прописка армия отпуск развод налог компенсация раздел имущества алименты приватизация амнистия аренда кредит имущество продажа документы гражданство молодой специалист беременность выселение договор зарплата квартира регистрация наследство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144962 Опубликовано 30.03.2012 в 21:41

Может ли ЧУП работать без директора и сотрудников?

Подскажите, пожалуйста: планирую открыть ЧУП и быть в нем директором (первое время официально планирую раскручиваться одна), но как только я становлюсь директором - необходимо платить самой себе зарплату, а реальных средств пока нет.Вопросы в этой связи: 1). может ли ЧУП после регистрации существовать какое-то время без директора (т.е. в наличии будет только учредитель)? 2). можно ли как-то (в Уставе? приказом?) наделить учредителя правом подписи документов, в т.ч. бухгалтерских? 3). какие ещё есть способы сэкономить на зарплате до момента начала денежных поступлений: отправить директора в отпуск за свой счет? или как-то ещё? Заранее благодарю за ответ! Наталья.

Лебедева Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление без зарплаты, деятельность ЧУП, директор

  Ответов: 1

На предприятии обязательно должен быть директор. Без него Вы не оформите карточку с образцами подписей и соответственно не сможете распоряжаться счетом. Учредитель УП может быть директором и на него могут быть возложены функции по ведению бухгалтерского учета. Можно оформить отпуск без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 31.03.2012 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2012 в 14:28

Огромное спасибо за ответ. Не могли бы Вы уточнить: 1) есть ли ограничения по сроку нахождения директора в отпуске без сохранения з/п и 2) может ли директор в период нахождения в отпуске без сохранения з/п подписывать договора и проч.документы? Спасибо.

Лебедева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет.2. Нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.04.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259460: имеет ли право один гражданин быть директором одновременно в двух организациях

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 256619: может ли директор совмещать

Вопрос № 254480: Нужен ли директор резидент для хоз. деятельности совместного предприятия в обяз. порядке?

Вопрос № 254019: Имеет ли право директор, он же второй учредитель ООО, работать на 0.5 или 0.25 ставки на основном месте работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы