Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел иск право компенсация регистрация молодая семья армия амнистия льготный кредит жилье сроки беременность распределение имущество договор брак льготы недвижимость оформление ребенок декретный отпуск очередь строительство лицензия долг отпуск работа оплата общежитие суд аренда гражданство ип кредит увольнение права отработка выселение молодой специалист оформление документов квартира алименты прописка развод налоги налог контракт наследство продажа документы раздел имущества зарплата приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144897 Опубликовано 30.03.2012 в 09:42

Уплата алиментов и вывоз ребёнка за границу

Здравствуйте! Интересует вопрос уплаты алиментов и вывоза ребёнка за границу. Бывший муж уезжает на ПМЖ в Германию. Подскажите какими нормативными актами регламентируются эти вопросы и какие документы необходимы для подачи заявления о взыскании алиментов на ребёнка из-за границы.

Иванова :: Анна


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если с б.мужа алименты не взысканы в судебном порядке, то он уедет на пмж, а потом, может так статься - ищи ветра в поле! поэтому - обращайтесь в суд за взысканием алиментов и без вашего согласия он никуда не уедет. а дальше, будете решать с ним вопросы его отъезда. по вашим вопросам смог пояснить ТОьлко это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 13:51

по суду алименты взыскиваются. но он увольняется со своего места работы в РБ и уезжает в Германию. так вот вопрос в том, можно ли взыскивать алименты на ребёнка оттуда (из Германии), какие для этого нужны документы? Этот вопрос решается в судебном порядке?

Иванова :: Анна


  Ответов: 1

в случае, если алименты с него взыскиваются в судебном порядке, то без вашего согласия на ПМЖ б.муж не уезжает. больше, по вашим вопросам я пояснить ничего не могу. задавайте их в новой форме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 14:30

Каким образом будут взыскиваться алименты с б.мужа, если он уедет в Германию?

Иванова :: Анна


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.03.2012 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы