Вопрос № 144897 Опубликовано 30.03.2012 в 09:42

Уплата алиментов и вывоз ребёнка за границу

Здравствуйте! Интересует вопрос уплаты алиментов и вывоза ребёнка за границу. Бывший муж уезжает на ПМЖ в Германию. Подскажите какими нормативными актами регламентируются эти вопросы и какие документы необходимы для подачи заявления о взыскании алиментов на ребёнка из-за границы.

Иванова :: Анна

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если с б.мужа алименты не взысканы в судебном порядке, то он уедет на пмж, а потом, может так статься - ищи ветра в поле! поэтому - обращайтесь в суд за взысканием алиментов и без вашего согласия он никуда не уедет. а дальше, будете решать с ним вопросы его отъезда. по вашим вопросам смог пояснить ТОьлко это.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 13:51

по суду алименты взыскиваются. но он увольняется со своего места работы в РБ и уезжает в Германию. так вот вопрос в том, можно ли взыскивать алименты на ребёнка оттуда (из Германии), какие для этого нужны документы? Этот вопрос решается в судебном порядке?

Иванова :: Анна

  Ответов: 1

в случае, если алименты с него взыскиваются в судебном порядке, то без вашего согласия на ПМЖ б.муж не уезжает. больше, по вашим вопросам я пояснить ничего не могу. задавайте их в новой форме.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 14:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 14:30

Каким образом будут взыскиваться алименты с б.мужа, если он уедет в Германию?

Иванова :: Анна

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 30.03.2012 в 19:44