Вопрос № 144872 Опубликовано 29.03.2012 в 22:05

как будут начислять алименты на ребёнка мужа, если он оформит мой декретный на себя

я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. муж выплачивает алименты ребёнку от предыдущего брака. как будут начислять алименты на того ребёнка, если муж оформит на себя отпуск по уходу за нашим общим ребёнком, а я выйду на работу?

Екатерин Р :: Брест

Ключевые слова: алименты, отпуск по уходу за ребёнком

  Ответов: 1

Будет платить 25% от пособия, но не менее 50%БПМ - бол.350 тыс на данный период.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2012 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 22:35

если я не выйду на работу, то будут начисляться так же?

Екатерина Р :: Брест

  Ответов: 1

Чтобы развеять ваши некоторые представления, отвечу вопросом на Ваш вопрос: вы имеете какое-либо отношение к ребенку вашего мужа? Ответьте на мой вопрос себе.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 07:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2012 в 23:02

если я тоже подам на алименты, то на каждого ребёнка будет выплачиваться по 16,5% от его пособия по уходу за ребёнком?

Екатерина Р :: Брест

  Ответов: 1

Чтобы развеять ваши очередные представления, для решения суда о взыскании алиментов на содержание вашего ребенка нужно суду доказать, что ваш муж уклоняется от его содержания. С первого раза у вас это может не получиться? Но если алименты взыщут, то после долгих ваших хождений "по судам" - да.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 07:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2012 в 13:25

50% БПМ это же 50% от пособия, а не 25%. т.е. будут высчитывать половину?

Екатерина Р :: Брест

  Ответов: 1

Бюджет Прожиточного Минимума на данный период составляет более 706 тыс.руб. значит будут высчитывать половину. больше мне вам добавить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.03.2012 в 14:24