Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг выселение работа раздел имущества продажа оформление лицензия прописка налог молодая семья раздел договор кредит права пособие право сроки беременность иск контракт увольнение распределение отработка оформление документов жилье приватизация имущество алименты развод льготы брак налоги ип аренда суд квартира ребенок декретный отпуск очередь оплата отпуск армия амнистия льготный кредит компенсация зарплата гражданство недвижимость строительство общежитие молодой специалист документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14480 Опубликовано 24.10.2007 в 20:24

В декабре 2002 года моим тогда ещё будущем мужем был оформлен кредит на покупку квартиры. В июне 2003г мы поженились. Основная часть кредита была погашена во время брака. При разводе имею ли я право на какую-нибудь часть квартиры?

Коршак Юлия :: Узда, Минская область


  Ответов: 1

Если докажете ведение совместного хозяйства (наличие договоренности о создании совместной собственности - по размеру доли варианты) и на период с декабря 2002 г. то минимум на 1/2. Если нет то, соответственно на долю в праве собственности на квартиру, соответствующую 1/2 выплат по кредиту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 25.10.2007 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 18:24

Проблема ещё состоит в том, что кредит (льготный, на покупку квартиры) до конца ещё и не погашен, а развод у нас 14.03.2008 г. Муж на словах согласен после развода продать квартиру и деньги поделить, но как мне лучше всего подстраховаться?

Юля :: Минская область


  Ответов: 1

"Если жилое помещение возводилось, приобреталось супругами не только за счет совместных средств, но и за счет средств, полученных ими в кредит в период совместного проживания и ведения общего хозяйства, суд вправе разделить жилое помещение между супругами, с согласия кредитора возложив на каждого из них обязанность по дальнейшему погашению кредита в соответствующих долях (п.26 Правил размещения банками Республики Беларусь денежных средств в форме кредита, утвержденных постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 24 мая 2001 г. № 116); привлечение кредитора по таким делам в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, является обязательным.Если же расчет за кредит и по другим денежным обязательствам за жилое помещение произвел один из супругов после распада семьи из собственных средств, суд вправе удовлетворить его требования об увеличении доли в праве собственности на жилое помещение лишь при наличии доказательств о том, что второй супруг умышленно уклонялся от расчетов по этим обязательствам". (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 марта 2003 г. № 2 "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с правом собственности на жилые помещения"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2007 в 21:01

А можем мы ещё до развода оформить нотариально раздел имущества? Оставшаяся часть кредита тоже тогда разделиться?

Юлия :: Минская область


  Ответов: 1

Заключите брачный контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 05.11.2007 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2007 в 21:31

Брачный контракт? А разве он не до брака заключается? У меня развод 14 марта 2008г

Юлия :: Минская область


  Ответов: 2

Брачный контракт Вы можете заключить и во время брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 06.11.2007 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брачный контракт заключается ТОЛЬКО ПОСЛЕ регистрации брака, причем это можно сделать как непосредственно после регистрации брака (при этом новоиспеченной жене, если она взяла фамилию мужа, нужно будет пачпорт предварительно обменять), так и через определенное время совместной жизни (через 10 лет, например, или через 40 - в любое время состояния в браке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.11.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы