Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190096
 Всего ответов: 214801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье лицензия молодой специалист отработка льготы выселение молодая семья раздел беременность общежитие продажа аренда отпуск распределение льготный кредит оплата гражданство зарплата сроки документы увольнение контракт пособие ребенок работа приватизация долг компенсация декретный отпуск регистрация оформление армия квартира недвижимость право суд развод налог договор наследство очередь права амнистия налоги раздел имущества оформление документов алименты ип кредит строительство брак прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14479 Опубликовано 24.10.2007 в 20:15

Добрый день! Покупала квартиру с условием прописки на 1 год старой хозяйки. Оформили договор найма на 1 год. Срок истек, а ее не могу найти. В паспортном столе сказали - выписка только через суд. Не знаю как написать исковое заявление. Помогите! Спасибо.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Читайте договор, в частности пункт, касающийся истечения его срока. На практике выселяют по ч.2 ст. 37 Жилищного кодекса: "При выезде нанимателя и членов его семьи на постоянное место жительства в другое жилое помещение договор найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.10.2007 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 19:41

А на практике выселяют все равно через суд? Или же я могу придти в паспортный стол и сказать, что на основании ст. Жилищного кодекса - выписывайте?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Только через суд, или привести её (бывшую хозяйку) в паспортный стол. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.11.2007 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276186Роман18.12.17 в 21:03
276135Островская Н...18.12.17 в 20:15
276187Анна18.12.17 в 20:02
276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы