Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия выселение иск молодая семья ип работа декретный отпуск сроки оформление документов право контракт раздел имущества регистрация увольнение продажа жилье развод права прописка суд брак долг льготный кредит аренда очередь раздел недвижимость зарплата общежитие оформление отработка строительство налог оплата льготы распределение лицензия молодой специалист ребенок налоги квартира беременность приватизация кредит пособие компенсация договор отпуск армия имущество наследство алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14472 Опубликовано 24.10.2007 в 16:46

Для заключения брака в Беларуси мы взяли справку о том, что мой парень, гражданин Ирландии, не состоит в браке. Брали мы её в Испании, т.к. мы сейчас там проживаем, в ирландском посольстве. Вопрос: где нам нужно делать апостиль или легализацию этого документа? Спасибо.

Irina :: Tarragona


  Ответов: 2

Данный документ подлежит консульской легализации по следующей процедуре: 1. МИД Италии легализует подпись ирландского посла в этой стране 2. Белорусское посольство в Италии легализует подпись должностного лица МИДа Италии. 3.Потом, уже в Балеруси, делаете перевод справки и обоих легализаций на русский/белорусский язык, подпись переводчика удостоверяется нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2007 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Самый простой путь - обратиться к адвокату в Ирландии: он получит справку на месте и там же поставит апостиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 28.10.2007 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2007 в 20:14

Извините, не совсем понятно, то есть всё надо делать через Италию, так как в Испании нет Ирландского посольства? Что значит: "МИД Италии легализует подпись ирландского посла в этой стране"? Какую подпись? Что мне конкретно надо сделать, учитывая что вся процедура, конечно, будет осуществляться через почту? Можно поподробнее? Извините. Можно ли взять справку о том, что мой парень не состоит в браке, на территории Беларуси? Что именно надо сделать, чтоб она была готова к предоставлению её в ЗАГС? Спасибо.

Irina :: Tarragona


  Ответов: 1

Недосмотрел((((( соответственно, вместо "Италии" читать "Испании"))) Что конкретно делать - здесь я трижды соглашусь с Кариной Марковной относительно ирландского адвоката. Если же хотите делать самостоятельно, делаете все, описанное выше, с некоторыми поправками: !. Получаете справку в ирландском посольстве в Испании (правильно, надеюсь, в этот раз написал))) Получили уже, судя по первому посту. 2. Пересылаете ее (справку) в МИД Испании с просьбой легализовать подпись Посла Ирландии в Испании. Вероятно, за эту услугу МИД Испании захочет денег каких-то, но как их заплатить и сколько, я не знаю. 3.Полученную справку с легализацией пересылаете в посольство Беларуси в Париже (оно обслуживает в том числе и Испанию) с просьбой легализовать подпись того чудака (т.е. должностного лица) из МИДа Испании, который легализовал вам подпись ирландского посла. 4.Полученную справку везете в Беларусь))) Ирландского посольства в Беларуси нет, соответственно, взять справку в Беларуси негде. Можно взять ее в Москве в посольстве Ирландии, которое обслуживает и Беларусь по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.10.2007 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы