Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья приватизация наследство зарплата алименты строительство прописка договор отпуск оформление распределение молодой специалист брак армия увольнение общежитие раздел льготный кредит отработка раздел имущества квартира продажа налоги пособие оформление документов сроки гражданство декретный отпуск аренда очередь жилье долг права льготы выселение право оплата кредит ребенок суд иск регистрация налог амнистия документы развод работа компенсация беременность ип контракт лицензия имущество недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144639 Опубликовано 27.03.2012 в 19:20

Имеет ли мать право на наследство?

Моя мать проживает в зарегистрированном браке 20 лет с мужчиной, у которого от первого брака есть две совершеннолетние дочери, гражданки РФ.Дом был построен около 30 лет назад, до регистрации брака с моей матерью. Может ли он сейчас без ведома жены составить завещание на дочерей? Принадлежит ли в случае его смерти 1/3 часть дома моей матери? В доме прописаны мать с отчимом. Собственного жилья у матери нет.

Лунева Инна Владимировна :: Полоцк


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

наследование имущества производится по завещанию и по закону.родители, дети, супруга я вляются наследниками 1-й очереди оп закону. завещатель вправе без объяснения причины лишить наследства одного или всех наследников по закону. при наличии завещания, наследование имущества происходит согласно ему, кроме права на обязательную долю для нетрудоспособных (несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров) наследников 1-й очереди по закону. в этом случае они имеют право на долю в наследстве, равную не менее половины от той, если бы наследование производилось по закону - без завещания. если мать ваша - инвалид, пенсионер, то даже при наличии завещания не в ее пользу, она, при трех наследниках по закону 1-й очереди у отчима (две дочери и мать ваша) получит право на 1/6 долю наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 27.03.2012 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы