Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация льготы декретный отпуск выселение увольнение сроки раздел долг пособие имущество налоги беременность продажа регистрация строительство амнистия зарплата молодая семья работа лицензия гражданство налог право общежитие приватизация отработка квартира развод прописка отпуск иск документы кредит ребенок армия алименты очередь распределение оформление брак недвижимость права льготный кредит оплата контракт молодой специалист суд наследство раздел имущества ип оформление документов аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144628 Опубликовано 27.03.2012 в 17:29

Могу ли я подать заявление на раздел имущества по прошествии четырех лет?

С мужем развелась в 2008г. В период брака была куплена квартира. При разводе на раздел имущества не подавала, т.к. договорились о выплате 7.000 у.е устно. Из указанной суммы было выплачено 1500 у.е. Он уже женат, я замужем. Могу ли я подать заявление на раздел имущества по прошествии четырех лет?

Прудникова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: раздел, имущество, сроки.

  Ответов: 2

вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет с того момента, как ваше право на совместное имущество станет нарушаться. потому, как кроме того, что квартира куплена в браке, остальную инфу о ней вы тщательно скрываете, то в качестве примера, когда право на квартиру НЕ нарушено, могу привести ситуацию, когда в общей квартире проживает один супруг, а второй - вынужден проживать в др. жилом помещении. не говоря об обоюдном проживании в совместной квартире. если суд не сочтет, что срок исковой давности за разделом имущества не истек, то имущество будут делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.03.2012 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.03.2012 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 16:32

здравствуйте,если можно бланк или образец искового заявления на раздел имущества. В браке была построена баня, гараж (не зарегистрированы), сделан ремонт в квартире, приобретен авто. Можно ли что-либо из перечисленного разделить. Мебель и быт.технику разделили по согласию.

Малых Надежда :: Бобруйск


  Ответов: 1

см. третий ответ на Вопрос № 176122. разделить можно все, что приобретено в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.04.2013 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270803: Имею ли я право через суд выплатить брату за его долю в квартире.

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы