Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит квартира общежитие оформление компенсация раздел молодой специалист строительство документы декретный отпуск выселение лицензия брак увольнение наследство работа алименты суд пособие прописка молодая семья налоги амнистия иск отработка раздел имущества договор армия аренда сроки контракт развод беременность долг оплата очередь льготы зарплата продажа налог права ип регистрация гражданство жилье оформление документов недвижимость кредит право имущество отпуск распределение ребенок приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14462 Опубликовано 24.10.2007 в 15:07

Здравствуйте. Внимательно просмотрел близкие по содержанию вопросы, но так и не получил ответа. Вопрос у меня такой: у меня, моей жены, двоих детей и дочери жены от первого брака в паспорте (не серии РР) стоят иммиграционные канадские визы. Все паспорта действительны и во всех есть «шматразоуки» действующие ещё как минимум несколько месяцев. В ближайшее время планируем вылетать из Минска, но опасаемся, что пограничники могут не разрешить выезд из РБ без оформленных паспортов серии РР. Но оформлять паспорта серии РР мы не желаем (спасибо статье Сергея Магонова «Особенности правового положения граждан РБ проживающих за рубежом) тем более, что вполне вероятно, через полгода-год жить за границей нам перехочется и мы захотим вернуться в РБ. Обоснованы ли наши опасения или обязать граждан оформлять паспорт серии РР по причине наличия иммиграционной визы органы ОВИР и пограничного контроля не вправе? Второй вопрос: у дочери жены от первого брака есть нотариальное разрешение от отца на выезд на ПМЖ в Канаду, но нет разрешения на временный выезд. Не может ли это стать причиной отказа в выезде из страны ребёнка, т.к. у неё не оформлен паспорт серии РР и соответственно временно выезжать из РБ ей нельзя? Спасибо за ответ.

Денис Денисов :: Минск


  Ответов: 2

Выпустить должны (обязаны), а вид канадской визы их вообще волновать не должен (строго говоря, выпустить должны даже если у вас никакой визы нет - это не их компетенция; к их компетенции в данном случае относится проверка документов и наличие разрешительной записи на временный выезд за границу). 2. Да, здесь при формальном подходе могут возникнуть трудности, т.к. выезд формально временный, а на него разрешения нет. Я рекомендовал бы переписать разрешение, хотя, если подойти по уму, то разрешение на постоянный выезд подразумевает в себе и разрешение на временный. Но, опять же, пока вы будете читать пограничникам лекцию о свободе перемещения и порядке выезда несовершеннолетних граждан РБ из РБ, а также о содержании одного разрешения в другом, самолет может запросто улететь(( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.10.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В дополнение к дополнению: тогда выезжайте через Москву, российским погранцам по барабану серия паспорта, лишь бы было разрешение. А алименты с отца ребенка все равно можно взыскать, это разрешение ничего не меняет (раз он такой хороший). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.10.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы