Вопрос № 144606 Опубликовано 27.03.2012 в 15:12

Имеет ли право специалист отказать в консультации

Уважаемые юристы! В соответствии с п.5.3., т.е. «Выражать свое мнение по поводу работы Консультации и Специалистов» считаю, что Консультации необходимо обратить внимание на работу отдельных специалистов, которые игнорируют вопросы посетителей консультации, обращенные конкретно к ним. НЕКОМПЕТЕНТНЫМ специалистам здесь не место.

Сергей Николаевич, пенсионер :: Минск

Ключевые слова: Регламент Консультации

  Ответов: 2

Уважаемый Сергей Николаевич. Специфика данного ресурса заключается в добровольности правоотношений. Никто никого не обязывает задавать здесь вопросы - можно искать информацию в интернете, в библиотеке, у адвоката, наконец, пойти закончить юрфак. С другой стороны, никто не обязывает специалиста давать консультацию. Специалист также имеет право быть уставшим, страдать головной болью и диареей, ездить в командировки, исполнять трудовые, общественные и семейные обязанности и многое другое. Давать консультацию - дело сугубо добровольное, здесь не булочная, где желание заказчика подлежит немедленному удовлетворению. Если вопрос адресуктся конкретному специалисту, это не значит, что он на него ответит (может, он занят, болеет, покончил жизнь самоубийством, не хочет отвечать или просто не считает себя в достаточной степени комретентным в том или ином вопросе), равно как не означает, что другие специалисты не могут ответить на етот вопрос.  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 16:23

Уважаемый Сергей Николаевич! Будучи тем самым специалистом (или одним из тех самых специалистов), к которому Вы так конкретно (с телефоными звонками и электронными письмами) адресовали свой вопрос, спешу Вам сообщить: со мной все в порядке, я жив, здоров, чего и Вам желаю. Игонорирование Ваших вопросов объясняется моим нежеланием становиться бесплатным штатным юрисконсультом Вашего товарищества собственников. В связи с изложеным убедительно прошу Вас в дальнейшем воздерживаться от телефоных звонков и направления в мой адрес любой корреспонденции.  

Анципович Павел Николаевич :: 01.04.2012 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2012 в 15:49

Уважаемые юристы! Оставим эмоции и приверженность к Регламенту! Неужели пенсионеры не заслуживают более внимательного отношения? Или все здесь готовы консультировать только за деньги?

Сергей Николаевич, пенсионер :: Минск

  Ответов: 1

Предлагать юристам оставить приверженность к регламенту -- это сильно. Осталось только пожелать бухгалтерам оставить приверженность к скурпулезности.  

Анципович Павел Николаевич :: 20.04.2012 в 11:49