Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы документы иск ип сроки отработка алименты армия квартира ребенок декретный отпуск очередь молодой специалист зарплата выселение оформление налоги имущество оплата право молодая семья распределение развод долг регистрация пособие работа жилье гражданство оформление документов аренда недвижимость прописка наследство суд продажа общежитие раздел имущества раздел увольнение права брак договор компенсация приватизация беременность контракт строительство амнистия лицензия отпуск налог льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144576 Опубликовано 27.03.2012 в 11:53

Кому остается ребенок при разводе?

Хочу развестись с мужем. Он угрожает мне, что при разводе ребенка заберет себе. Ребенку 1 год. Может ли он это сделать? На чьей стороне будет Суд?

Королева Света :: Минск


Ключевые слова: дети

  Ответов: 3

Во-первых, если ребенку 1 год, то без письменного согласия мужа вас не разведут.Могут развести только если Вы докажете, что муж не проживает с ребенком и не заботится о нем.Во-вторых, даже если вас разведут, то на чьей стороне будет суд - этого никто не знает.Просто Вам нужно будет доказывать,что с Вами ребенку будет лучше,что Вы ему более необходимы (можете сказать,что ребенок на грудном вскармливании),что Вы больше о нем заботитесь и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 27.03.2012 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы не наркоманка, проститутка, алкоголичка и пр. то вам по поводу угроз мужа переживать нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2012 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам будущее нужно предсказать? Откуда нам знать ,какое решение вынесет суд ? несмотря на декларируемое равенство прав обоих родителей ребенка чаще оставляют с матерью, но нельзя однозначно сказать, что так и будет. Многое зависит от аргументации сторон в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2012 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 14:37

Большое спасибо за ответы!Еще хочу уточнить по поводу аргументации. Я не алкоголичка, не наркоманка и т.д. И муж тоже к этим критериям не относится - ну может выпить иногда.А если вдруг (зная своего мужа - не удивлюсь)он начнет заявлять, что я, например, пью. Я так понимаю, он должен будет это как-то доказать. Ну не со слов же ему поверят. Так так и я могу утверждать, что он пьет и бьет.... и даже колется. Хотя рукоприкладство и постоянные оскорбления меня как человека и как женщины ни за что с его стороны присутствует - поэтому и развестись хочу.

Королева Света :: Минск


  Ответов: 1

вы спросили, может ли суд оставить ребенка с отцом, вам ответили. я думаю, что общий ответ можно резюмировать так: как правило, нет, но исключить полностью нельзя. все. если вам хочется просто побеседовать на темы семьи и брака, то после расторжения вашего, обращайтесь в ящик))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 27.03.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы