Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство права беременность брак ип суд прописка документы долг алименты амнистия продажа налог льготы распределение молодой специалист работа декретный отпуск отпуск оформление молодая семья оформление документов контракт иск строительство льготный кредит жилье налоги отработка зарплата развод приватизация регистрация раздел имущества имущество аренда квартира сроки выселение увольнение лицензия пособие право оплата общежитие армия договор ребенок кредит недвижимость наследство раздел очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14457 Опубликовано 24.10.2007 в 14:20

Cчитается ли увольнение по ст.41 трудового кодекса - увольнением по собственному желанию? За какой период нужно собрать сведения о нарушении законодательства нанимателем (не выплачивается аванс, заработная плата выплачивается позже 25 числа месяца, следующего за расчетным, не поддерживается температурный режим)? Спасибо.

Белая Анна :: Молодечно


  Ответов: 1

Достаточно однократного нарушения законодательства о труде со стороны нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 24.10.2007 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.10.2007 в 15:46

Так если я хочу уволиться по ст.41 с 1ноября 2007, а 24 октября выплатили зарплату за сентябрь (срок до 25 следующего месяца, хотя в предыдущих месяцах были задержки ), я смогу уволиться по ст.41?

Белая Анна :: Молодечно


  Ответов: 1

Почитайте внимательно ст 41, в ней сказано, что факт нарушения должен быть установлен уполномоченным органом (инспекция по труду, или как там она называется, в Минске находиться на К.Маркса, профсоюзом (что врядли) или судом, т.е. Вы продолжаете работать и одновременно подаете заявление либо в инспекцию по труду либо иск в суд (по месту нахождения нанимателя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Д. :: 24.10.2007 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы