Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение льготы оформление документов ребенок право документы брак контракт оплата льготный кредит компенсация суд увольнение недвижимость кредит оформление ип молодой специалист продажа армия амнистия иск раздел раздел имущества жилье регистрация пособие декретный отпуск долг сроки общежитие беременность зарплата лицензия работа отпуск выселение имущество очередь наследство налоги отработка молодая семья приватизация квартира прописка аренда строительство договор гражданство развод алименты налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14445 Опубликовано 24.10.2007 в 11:13

Иски и претензии можно направить (подать в суд) по любому поводу или они должны быть обоснованными? Примечание: один из консультантов при ответе на вопрос заявил, что "иски можно подать по любому поводу". Что это значит? Получается я могу подать в суд иск или направить для начала претензию о том, что мне не нравится цвет вывески (плаката) на улице города?

Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Претензии в суд можно не направлять - он их рассматривать не будет. Иски предъявлять можно по любому поводу, но они должны быть обоснованными, и степень обоснованности и законности требований обычно определяет суд при вынесении решения. Можете подать иск, чтобы убрали или перекрасили плакат, нет проблем, но в удовлетворении исковых требований, скорее всего, откажут, поскольку плакат поставлен не лично для Вас, а для города, и город он устраивает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.10.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно также добавить, что для недопущения подачи исковых заявлений и жалоб в суд по незначительным поводам существует еще и институт государственной пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.01.2008 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы