Вопрос № 14429 Опубликовано 23.10.2007 в 22:02

Подскажите мне, пожалуйста. Я была осуждена по ст.185 ч.1.переквалифицировали на ч.1 ст.405, по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.203. Приговор не был приведен в исполнение, если в течение 2 лет... Приговор от 7 апреля 2000 года. Я оправдала оказанное мне доверие. Когда с меня снимается судимость и снимается ли? Могу ли я рассчитывать на получение справки о несудимости для предоставления в иностранное посольство? Заранее спасибо!

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно знать: 1) Дату вступления приговора в законную силу, не путать с датой приговора. 2) Назначенное наказание, его виды и срок. 3) Имеются ли основания для снятия судимости, не путать с погашением.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.10.2007 в 06:55

Ирина, у Вас погашена судимость 15.04.2002 г. Основание – п. 7 ст. 97 УК РБ (судимость погашается: в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение). Смело обращайтесь за нужной Вам справкой в информационно-аналитическое управление ГУВД г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, д.24 А каб.39.Порядок и условия выдачи справок смотрите http://www.guvd.gov.by/analitic/  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 20:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 15:15

Приговор вступил в законную силу 15.04.2000г. Я была виновна по ст.87 ч.3 и на основании ч.1 ст.185 назначено наказание в виде лишения свободы на 1.6 лет, а также на основании ст.15 ч.2-203 ч.2 наказание в виде лишения свободы на 2 года без конфискации имущества; на основании ст.39 окончательно определено наказание в виде лишения свободы на 2 года без конфискации имущества; применена ст.43, на основании которой приговор не был приведен в исполнение, если в течение 2-х лет... Но 27.04.2001г по протесту председателя Минского городского суда было постановлено: переквалифицировать с ч.1 ст.185 на ч.1 ст.405(УК 1999г), наказание в виде ареста на 3 месяца. В соответствии с ч.1 ст.39, по совокупности преступлений, ч.2 ст.15 и ч.2 ст.203, ч.1 ст.405, наказание в виде 2-х лет лишения свободы без конфискации; применена ст.43 и приговор не приведен в исполнение, если в течение 2-х лет...

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, у Вас погашена судимость 15.04.2002 г. Основание – п. 7 ст. 97 УК РБ (судимость погашается: в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение). Смело обращайтесь за нужной Вам справкой в информационно-аналитическое управление ГУВД г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, д.24 А каб.39.Порядок и условия выдачи справок смотрите http://www.guvd.gov.by/analitic/  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 20:51