Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия раздел имущества право иск недвижимость суд оформление документов оплата алименты долг гражданство очередь прописка аренда договор ип выселение продажа раздел сроки кредит льготный кредит развод распределение отработка квартира оформление отпуск декретный отпуск увольнение строительство льготы наследство молодая семья жилье документы беременность налоги компенсация регистрация молодой специалист брак права приватизация амнистия работа контракт пособие налог зарплата общежитие имущество армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14429 Опубликовано 23.10.2007 в 22:02

Подскажите мне, пожалуйста. Я была осуждена по ст.185 ч.1.переквалифицировали на ч.1 ст.405, по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.203. Приговор не был приведен в исполнение, если в течение 2 лет... Приговор от 7 апреля 2000 года. Я оправдала оказанное мне доверие. Когда с меня снимается судимость и снимается ли? Могу ли я рассчитывать на получение справки о несудимости для предоставления в иностранное посольство? Заранее спасибо!

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно знать: 1) Дату вступления приговора в законную силу, не путать с датой приговора. 2) Назначенное наказание, его виды и срок. 3) Имеются ли основания для снятия судимости, не путать с погашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.10.2007 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, у Вас погашена судимость 15.04.2002 г. Основание – п. 7 ст. 97 УК РБ (судимость погашается: в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение). Смело обращайтесь за нужной Вам справкой в информационно-аналитическое управление ГУВД г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, д.24 А каб.39.Порядок и условия выдачи справок смотрите http://www.guvd.gov.by/analitic/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2007 в 15:15

Приговор вступил в законную силу 15.04.2000г. Я была виновна по ст.87 ч.3 и на основании ч.1 ст.185 назначено наказание в виде лишения свободы на 1.6 лет, а также на основании ст.15 ч.2-203 ч.2 наказание в виде лишения свободы на 2 года без конфискации имущества; на основании ст.39 окончательно определено наказание в виде лишения свободы на 2 года без конфискации имущества; применена ст.43, на основании которой приговор не был приведен в исполнение, если в течение 2-х лет... Но 27.04.2001г по протесту председателя Минского городского суда было постановлено: переквалифицировать с ч.1 ст.185 на ч.1 ст.405(УК 1999г), наказание в виде ареста на 3 месяца. В соответствии с ч.1 ст.39, по совокупности преступлений, ч.2 ст.15 и ч.2 ст.203, ч.1 ст.405, наказание в виде 2-х лет лишения свободы без конфискации; применена ст.43 и приговор не приведен в исполнение, если в течение 2-х лет...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, у Вас погашена судимость 15.04.2002 г. Основание – п. 7 ст. 97 УК РБ (судимость погашается: в отношении осужденного с условным неприменением наказания – по истечении испытательного срока, если назначенное наказание не было приведено в исполнение). Смело обращайтесь за нужной Вам справкой в информационно-аналитическое управление ГУВД г. Минска по адресу: г. Минск, ул. Свердлова, д.24 А каб.39.Порядок и условия выдачи справок смотрите http://www.guvd.gov.by/analitic/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.10.2007 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы