Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость беременность амнистия жилье работа раздел брак ип льготы договор распределение сроки долг продажа суд налог очередь зарплата компенсация армия лицензия алименты приватизация выселение ребенок декретный отпуск контракт строительство общежитие аренда право имущество наследство развод документы права отработка прописка отпуск молодой специалист оформление налоги молодая семья гражданство раздел имущества регистрация квартира оформление документов увольнение кредит оплата иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 144262 Опубликовано 23.03.2012 в 18:06

Имеет ли право муж выписать меня с ребенком (4,5 мес.) из своей квартиры и выставить ее на продажу. Своего жилья нет. иногородняя.

Я прописана в квартире мужа. Женаты почти год.Ребенку 4,5 месяца. У мужа это второй брак. От первого брака имеет дочь (живет с мамой)и официально выплачивает алименты. Сейчас муж хочет развестись со мной и выписать меня из своей квартиры (3-х комн.), где мы сейчас все проживаем.Квартиру собирается выставить на продажу. У меня своего жилья нет, я иногородняя. (г.Лепель Витебской обл. - живут родители). Сейчас нахожусь в декретном отпуске, до этого работала в г. Минске. Муж сказал, чтобы я искала жилье где угодно, а дочери он оставит столько, сколько он решит (его слова, имелось ввиду жилплощадь)1. Имеет ли право муж меня выписать из своей квартиры?2. Имеет ли право продавать эту квартиру,заведома зная, что мне с ребенком негде больше жить?3. На что претендует наш совместный ребенок (жилплощадь, алименты)?4.В случае развода, на что могу претендавать я (жилплощадь, мое содержание)?5. Имею ли я право, будучи в разводе, жить с ребенком на его жилплощади?

Медведева Ирина :: Минск


Ключевые слова: развод, жилплощадь, алименты

  Ответов: 1

1.нет. 2.нет. 3. а)право пользования квартирой, если зарегистрирован в ней. б)алименты в размере 16,5% от доходов отца. 4. а)право пользования квартирой, т.к. зарегистрированы в ней. б)средства на содержание, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 5. см. а) п.3,4. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 20:09

1.Может ли муж ЧЕРЕЗ СУД принудить меня выписаться с ребенком из своей квартиры,ссылаясь на то, что мне есть где жить, имея ввиду дом, где живут родители в Витебской обл. До декретного отпуска работала и жила 3 года в Минске.2.Размер алиментов на второго ребенка 25% или 16,5%

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. нет. 2. а, просю пардону, упустил, что есть дите от 1-го брака. на двоих взыскиваются алименты в размере 33% или по 16,5% на каждого. вам - 16,5% а на первого останется 25%, пока он не обратится в суд с иском об уменьшении. но это вас волновать не должно, я так понимаю. при взыскании алиментов придется суду доказывать, что ответчик действительно уклоняется от содержания ребенка. потому, как вы собираетесь совместно проживать. что может дать суду основания признать иск о взыскании алиментов, преследующим цель - снижение их на содержание ребенка от предыдущего брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 20:16

Как прописать в квартиру мужа, где я уже год прописана, нашего с ним ребенка? В каких документах должна быть отметка о прописке ребенка. Паспорта у ребенка нет.В поликлинике ребенок проходит по адресу, где прописаны родители.

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

хм. я понял, что и ребенок тоже зарегистрирован? обращаетесь в рсц по месту жительства и регистрируете безо всяких проблем. поликлиника тут - не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 20:36

1.Ребенок автоматом прописан по месту жительства (прописки)родителей?2.Имею ли я право, в случае развода, требовать от мужа отдельного жилья для ребенка (покупка квартиры или размен имеющейся квартиры мужа)? Т.к. совместное проживание в случае развода, да и сейчас уже негативно сказывается на ребенке и на мне тоже.

Медведева Ирина :: Минск


  Ответов: 1

1. автоматически автомат стреляет. а несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства СВОИХ родителей. или одного из них с согласия другого - при раздельном проживании родителей. 2. требовать после развода можно, что вздумается, но такое требование никто удовлетворять не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.03.2012 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=144262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы