Вопрос № 144212 Опубликовано 23.03.2012 в 09:35

оплата больничного листа

ребенок заболел и я пошла на больничный 16.03.2012. работаю воспитателем. 20-го марта звоню заведующей и говорю, что в среду 22.03 на прием. продлят до пятницы - 24.03. на что она отвечает- сиди на больничном до конца месяца- я уже закрыла табель и поставила тебе больничый. правомерно ли она поступает? что делать, куда обращаться. зная ее, она так всегда делает, больничный в этом месяце она не оплатит. как быть?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: может ли не оплатить заведующая больничный если он сдан 26 марта, до конца месяца ещё есть время?

  Ответов: 1

Если больничный лист закрыли, то выходить на работу. На следующий рабочий день  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2012 в 11:22

я понимаю что выходить на работу. вопрос в другом - ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ЗААВЕДУЮЩАЯ НЕ ЗАКРЫТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ В ЗАРПЛАТУ ЕСЛИ Я СДАМ ЕГО 26 МАРТА.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

З/п по больничному листку выплачивается не позднее месяца, следующего за тем в котором был больничный  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.03.2012 в 11:38