Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218934
 Всего ответов: 247423
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел брак приватизация прописка ип строительство очередь компенсация иск льготный кредит выселение контракт недвижимость амнистия аренда регистрация квартира налоги оформление имущество декретный отпуск жилье долг оплата пособие ребенок договор льготы сроки гражданство армия работа права кредит отработка лицензия раздел имущества развод отпуск документы алименты молодой специалист зарплата молодая семья распределение налог общежитие оформление документов продажа наследство суд увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1441 Опубликовано 06.12.2006 в 14:21

Скажите, пожалуйста, получу ли я страховку в таком случае - я передал свой автомобиль другу, который попал в аварию? Друг признан в ДТП невиновным, страховой полис выписан на меня как владельца машины, доверенности я другу не давал.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Речь идёт о страховании Вашего автомобиля или Вашей гражданской ответственности? Это совсем разные вещи. Вид страхования указан в страховом полисе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.12.2006 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2006 в 17:28

Да, именно обычной страховки, без которой вообще нельзя ездить (автогражданки).

Вадим :: Минск


  Ответов: 2

Судя по всему, должны получить. Получает страховку именно собственник. К сведению, ездить на машине уже давно можно без доверенности. Вперед! В страховую компанию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поскольку ответственность за ДТП несёт владелец другого автомобиля, действует его страховой полис, а не Ваш. Сведения о страховых полисах участников ДТП обычно указываются в справке ГАИ. Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением в течение пяти дней. Если у виновного водителя не было страхового полиса, Вам следует обратиться в Белорусское бюро по транспортному страхованию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 06.12.2006 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
202 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
199 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312689Бычко Анна07.03.21 в 20:20
312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы