Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок раздел имущества имущество компенсация иск алименты льготный кредит продажа декретный отпуск работа наследство развод амнистия документы сроки очередь армия увольнение беременность лицензия оплата общежитие контракт отпуск ип недвижимость долг гражданство пособие налоги суд льготы строительство отработка кредит прописка брак молодой специалист оформление документов договор налог регистрация права приватизация аренда право раздел выселение зарплата оформление молодая семья распределение квартира жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14401 Опубликовано 23.10.2007 в 12:48

Могут ли быть помещены под таможенный режим реимпорта отечественные товары?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Cогласно п. 3 ст. 162 ТК ( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-2.htm )товары, помещенные под таможенный режим экспорта и фактически вывезенные с таможенной территории, утрачивают статус отечественных товаров. А под таможенный режим реимпорта могут помещаться ранее вывезенные товары (п. 2 ст. 210 - http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_19-8.htm ):2.1. помещенные под таможенный режим экспорта и возвращенные декларанту этого режима в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением условий внешнеэкономической сделки, в соответствии с которой товары были помещены под таможенный режим экспорта, либо в силу иных обстоятельств, препятствующих исполнению такой сделки, если указанные товары: - ввозятся в течение трех лет со дня выдачи таможенным органом свидетельства о помещении их под таможенный режим экспорта; - находятся в том же состоянии, в каком они были вывезены с таможенной территории, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения и использования (эксплуатации), и которое позволило обнаружить недостатки товаров, повлекшие за собой их возврат; - являются товарами, которые были помещены под таможенный режим экспорта, что доказано декларантом; 2.2. помещенные под таможенный режим временного вывоза, если указанные товары ввозятся в течение срока действия этого таможенного режима и находятся в том же состоянии, в каком они были вывезены с таможенной территории, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения, а также изменений, которые допускаются в отношении таких товаров при их использовании в таможенном режиме временного вывоза; 2.3. помещенные под таможенный режим переработки вне таможенной территории, если указанные товары ввозятся в течение срока действия этого таможенного режима и находятся в том же состоянии, в каком они были вывезены с таможенной территории, за исключением естественных изменений их качественных и (или) количественных характеристик при нормальных условиях транспортировки, хранения; 2.4. являющиеся продуктами переработки товаров, помещенных под таможенный режим переработки вне таможенной территории, если целью переработки этих товаров были безвозмездный ремонт или безвозмездное техническое обслуживание и указанные товары ввозятся в течение срока действия таможенного режима переработки вне таможенной территории. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2007 в 13:37

Могут ли быть помещены под таможенный режим реимпорта отечественные товары? Да или нет?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Если товары были вывезены за пределы РБ, то нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.10.2007 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы