Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация очередь зарплата сроки оформление документов кредит приватизация общежитие право компенсация брак квартира лицензия амнистия армия раздел имущества оформление работа беременность молодая семья продажа льготный кредит декретный отпуск наследство налог прописка ребенок строительство отпуск пособие оплата отработка жилье налоги долг развод увольнение недвижимость гражданство выселение иск ип молодой специалист права документы алименты контракт льготы суд раздел распределение договор имущество аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143966 Опубликовано 20.03.2012 в 20:57

Получит ли моя жена по закону наследство от квартиры, в которой при моей жизни она не зарегистрирована?на?

Моя супруга не зарегистрирована в моей собственной квартире. Из наследников у меня есть совершеннолетняя дочь. 1.Какую долю от квартиры по закону, без моего завещания, получит моя жена после моей смерти.2. Имею ли я право лишить свою дочь наследства и нужно ли для этого аргументировать в завещании такое мое решение?

Ромейко Владимир :: Барановичи


Ключевые слова: доля наследованной квартиры, лишение наследства.

  Ответов: 2

1)Прописка роли не играет. Все зависит от того, сколько будет наследников по закону. Если не будет завещания, то все будет делиться в равных долях между наследниками первой очереди, к которым относятся: дети, переживший супруг и родители наследодателя 2)Можете. Аргументация не нужна. Согласно п.2 ст. 1041 ГК Завещатель вправе без объяснения причин лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2012 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. наследники 1-й очереди - родители, супруга дети. они наследуют по закону имущество наследодателя в равных долях. если жена не имеет права собственности в квартире, то по закону, она будет являться ОДНИМ из наследников и получит равную долю, как и остальные. если - имеет, то ее доля квартиры делится не будет. и к ней добавится еще и унаследованная доля. 2. гражданин имеет право завещать свое имущество кому бы то ни было. хоть папе римскому. хоть маме. и лишить наследства любого из наследников по закону. и в первом и втором случае он не обязан объяснять мотивов. если завещатель, выйдя за двери нотариальной конторы, вдруг передумает, то он может вернуться и составить новое завещание, которое отменит предыдущее. также, безо всяких объяснений. по-любому, действительным будет являться последнее, составленное завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.03.2012 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы