Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение молодой специалист отработка оплата амнистия очередь работа льготы право льготный кредит аренда зарплата раздел наследство алименты договор строительство регистрация приватизация суд гражданство выселение декретный отпуск беременность квартира документы пособие продажа раздел имущества жилье налоги ребенок налог права отпуск сроки оформление документов иск кредит развод ип брак молодая семья имущество долг армия прописка лицензия общежитие распределение оформление контракт компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14394 Опубликовано 22.10.2007 в 23:30

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. 1 сентября 2007 года я одолжила своей знакомой некоторую сумму денег. Она дала мне расписку, написав расписку на 5 процентов больше одолженной суммы. Мы договорились негласно, что эти пять процентов она мне выплатит 1 октября и 1 ноября, а первого декабря отдаст всю сумму. Ещё ни одну сумму по процентам она мне не выплатила, ссылаясь на разные обстоятельства. Сейчас я очень переживаю, что она за оставшиеся полтора месяца может просто эммигрировать со своей семьёй (муж, дочка десяти лет от первого брака и трёхмесячный сын), продав имущество. В милицию я обратиться до первого декабря не могу. Очень сильно переживаю. Будьте любезны, подскажите, можно ли что-то сделать, куда-то обратиться, как-то проверить, не собирается ли семья за границу? Умоляю, помогите. Благодарна любым советам. Вероника.

Иванова Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Кредитор вправе требовать возврата суммы займа и до истечения срока, указанного в расписке. В случае подачи Вами искового заявления и принятия его судом к производству, выезд в другую страну может быть заблокирован. Более детальную консультацию Вы сможете получить при предоставлении расписки в целях ознакомления с ней специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.10.2007 в 20:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы