Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты развод оплата выселение договор увольнение налог работа право приватизация документы гражданство кредит права льготный кредит общежитие продажа отпуск строительство очередь квартира имущество распределение раздел имущества наследство зарплата беременность молодой специалист жилье амнистия оформление иск ребенок ип прописка сроки отработка раздел армия налоги суд оформление документов регистрация долг недвижимость лицензия брак льготы молодая семья компенсация пособие декретный отпуск аренда контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143859 Опубликовано 20.03.2012 в 04:01

Какие необходимо препринять шаги, чтобы платить налоги и пенсионные отчисления в РБ, если я работаю на иностранную компанию.

Что необходимо сделать и какие документы предоставить для того, чтобы оформить трудовую книжку и платить налоги и пенсионные отчисления в РБ за работу, выполняемую для иностранной благотворительной организации, незарегистрированной на территории РБ. Спасибо.

Алена :: Гомель


Ключевые слова: налоги, иностранная компания, пенсионные отчисления

  Ответов: 1

1.Поскольку иностранная организация не имеет представительства и ни как не аккредитована в Беларуси, то какие-либо отношения по социальному обеспечению могут возникать при условии наличия международных соглашений. Не зная резидентом какой страны является ваш работодатель, ничего определенного сказать вам не могу.2.Если вам важен трудовой стаж и пенсионное страхование, то можете зарегистрироваться здесь как ИП и самостоятельно уплачивать взносы в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.03.2012 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 18:06

Вопрос 143859. Уточняю: моя компания зарегистрирована в Нидерландах.

Алена :: Гомель


  Ответов: 3

Можете просто платить взносы ACPY? как доброволку, не уазывая о трудовых взаимоотношениях с иностранным нанимателем. Или указывая - это все равно для системы пенсионного обеспечения не имеет в данном случае никакого значения. ИП регистрировать не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете просто платить взносы ACPY? как доброволку, не уазывая о трудовых взаимоотношениях с иностранным нанимателем. Или указывая - это все равно для системы пенсионного обеспечения не имеет в данном случае никакого значения. ИП регистрировать не обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.03.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

С Нидерландами по поводу соглашений о социальном обеспечении глуховато, так что см. ответы. А вот налоги, по видимому, вы можете платить и по белорусским правилам, если характер вашей деятельности носит независимый (фрилансерский) характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.03.2012 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189800: Могут ли наследоваться пенсионные отчисления?

Вопрос № 256099: Дговор на оказание маркетинговых услуг индивидуальным предпринимателем для зарубежной компании

Вопрос № 253246: Возможно ли привязать вознаграждение по договору возмездного оказания услуг с иностранной организацией к результату?

Вопрос № 250432: Сотрудничество с иностранной компанией

Вопрос № 218749: Имею ли я право заключить договор с иностранной компанией

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы