Вопрос № 143785 Опубликовано 19.03.2012 в 12:54

Расчет таможенных платежей

1) Я как ИП хочу заняться поставкой б/у Спецтехники (асфальтоукладчики, автокраны, погрузчики и т.д) в Белоруссию.Где или как я могу узнать как правильно рассчитать таможенную очистку ( т.к. для некоторой техники в расчет берется объем двигателя, а для некоторых цена умножается на 2.2 Евро.)

Кривов Андрей :: Минск

Ключевые слова: ВЭД

  Ответов: 1

откуда? Определить код ТНВЭД, по нему узнать ставки там. платежей - http://tsouz.ru/db/ettr/tnved2012/Pages/default.aspx, НДС - 20 % от суммы там. стоимости товара и пошлины. Или обратится за платной консультацией.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.03.2012 в 14:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2012 в 16:20

Привоз будет из Германии. Есть ли бесплатная консультация по данному вопросу ?

Кривов Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Обратитесь в таможенные органы  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.03.2012 в 14:01