Вопрос № 14378 Опубликовано 22.10.2007 в 19:16

На арендуемой площади КБО я думаю оказывать следующие услуги населению: ксерокопирование, печать на принтере, фотопечать на фотопринтере с цифровых носителей. Проконсультируйте, пожалуйста, какова ставка единого налога на эти виды деятельности и если ставка единого налога различна для каждого вида деятельности, какой налог я должен уплачивать? Благодарю.

Корсунов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Деятельность в области фотографии облагается единым налогом. Ксерокопирование, печать на принтере единым налогом не облагается - здесь общий порядок налогообложения.При реализации в календарном месяце нескольких видов работ (услуг) единый налог уплачивается по тому виду работ (услуг), по которому установлена наиболее высокая ставка налога. (п.14 Положения утв. Указом от 18.06.2005г. №285)  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.10.2007 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.10.2007 в 20:06

Хотелось бы уточнить следующее; ксерокопирование относится к секретарским услугам и услугам по переводу и облагается единым налогом в 40 евро, а фотоуслуги - налогом в 60 евро. Значит ли это, что я должен оплачивать только налог в 60 евро? Благодарю.

Корсунов Юрий :: Минск

  Ответов: 1

См. п.14 Положения.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.10.2007 в 06:42