Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия компенсация регистрация приватизация молодой специалист льготы раздел имущества алименты аренда зарплата квартира документы права иск право очередь кредит сроки выселение ип пособие увольнение договор развод льготный кредит лицензия наследство раздел распределение оформление документов оплата жилье прописка ребенок недвижимость долг налог гражданство контракт имущество отработка общежитие амнистия отпуск строительство работа брак суд декретный отпуск молодая семья продажа налоги беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14371 Опубликовано 22.10.2007 в 15:27

Выйдя из декрета пять месяцев назад, я подписала контракт (трудовое соглашение) с работодателем сроком на один год. Сейчас моему ребенку 3,5 года, он часто болеет. Разъясните, пожалуйста, могу ли я уволится до истечения срока контракта? (как мать имеющая ребенка в возрасте до 5-ти лет). И как в таком случае быть с отработкой, которую назначает мне работодатель?

Юркевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

"Как мать имеющая ребенка" - нет, нет такого основания для увольнения. По контракту отработку не дают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 23.10.2007 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТК РБ: Статья 41. Расторжение срочного трудового договора по требованию работника. Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. А вот уважительность причин как правило оценивает наниматель, т.о. напишите заявление на прекращение контракта, где причиной его расторжения укажите необходимость ухода за больным ребенком (неплохо было бы получить в поликлинике справку о том, что ребенок нуждается в постоянном уходе и его группа здоровья не позволяет ему посещать детское учреждение) и если у вас такая справка будет, то наниматель никуда не денется и будет обязан вас уволить. Если такой вариант у Вас не получится (не сможете взять справку), а наниматель согласен Вас уволить с отработкой, то может быть и имеет смысл согласиться, т.к. в его праве задержать Вас до окончания контракта. Если будут вопросы можете написать мне на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 23.10.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы