Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг кредит распределение оформление документов оформление имущество договор армия отпуск документы право увольнение брак приватизация прописка квартира развод налоги права продажа амнистия алименты ип раздел декретный отпуск аренда контракт работа молодой специалист сроки иск выселение строительство компенсация льготы наследство пособие налог отработка недвижимость суд молодая семья раздел имущества льготный кредит общежитие очередь регистрация гражданство зарплата лицензия жилье ребенок беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143697 Опубликовано 17.03.2012 в 22:27

обязательна ли,страховка типа А6 для работы в такси

Подскажите,на сегодняшний день,обязательна ли,страховка типа А6 для работы такси? При том,что есть ещё одна страховка от фирмы(страхование жизни и здоровья пассажиров).

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: обязательна, страховка, типа А6

  Ответов: 1

Что за А6? Если работаете как такси, то необходимо сообщить страховщику об увеличении страхового риска. Все это оговаривается в обычном полисе автогражданки (однако данное обстоятельство приведет к увеличению страхового взноса). Заключение полиса обязательного страхования на вышеуказанных условиях обязательно вне зависимости от наличия страховки ответственности перевозчика. Если ваше т/с не будет застраховано в качестве такси, то после ДТП страховщик будет иметь к вам право требования за причиненный вред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 19.03.2012 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 17:30

Прошу вас ответить на вопрос, который интерисует всех работников такси на сегодняшний день. Конструктивно, с приложением нормативной базы, а конкретно определенных статей или указов. Нужна ли на сегодняшний день при работе в такси помимо обычной страховки(автогражданки)еще и страховка по форме А6 или нет. Если нет приложите вышеуказанные нормативные акты или указы!!!Прошу вас ответить как можно точнее.

Швец Максим :: Минск


  Ответов: 1

Итак, таксисту нужно 2 страховки. Автогражданка (тут понятно, она нужна любому участнику дорожного движения). Вторая - договор страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Нормативка касательно второго пункта. П.183 Положения о страховой деятельности в РБ, утвержденного Указом Президента от 25.08.2006: Перевозчик обязан страховать свою гражданскую ответственность перед пассажирами до осуществления перевозок. П.180 того же Положения: "перевозчик" - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в Республике Беларусь и в установленном порядке осуществляющие перевозку пассажиров и багажа с использованием для этих целей транспортного средства. Таким образом, если вы ИП - заключаете договор страхования самостоятельно, если работаете в организации, то договор заключает сама организация. За невыполнение вышеуказанного требования - ст.11.65 КоАП. Установленной формы А6 для страхового свидетельства не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 20.11.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70939: обязательна ли дактилоскопия

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Вопрос № 265952: Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143697





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы