Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт гражданство льготный кредит оформление брак недвижимость налог прописка документы договор очередь ип лицензия право долг молодая семья отработка раздел аренда выселение развод налоги льготы пособие молодой специалист регистрация иск квартира сроки амнистия распределение работа наследство раздел имущества армия строительство кредит жилье оплата продажа ребенок суд беременность отпуск декретный отпуск алименты зарплата оформление документов общежитие права компенсация увольнение имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143661 Опубликовано 17.03.2012 в 13:12

Что мне делать как учредителю, если все документы я передал директору и не могу с ним связаться?

Попросили меня зарегистрировать фирму ЧУП. Я учредитель. Передал все документы назначенному директору. Но! При регистрации я не указывал директора и гл.бухгалтера. Потом уже после успешной регистрации написал доверенность и приказ о назначении директора и вместе со всеми документами передал ему. Сейчас на руках у меня нет никаких документов.Проблема в том, что у меня есть только паспортные данные директора (гр-н РФ), но нет даже ксерокопии паспорта. И я не могу с ним связаться (наверное, меня игнорирует).Что же мне делать? Посоветуйте. Заранее спасибо.

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: чуп, регистрация

  Ответов: 1

А что Вы хотите сделать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2012 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2012 в 17:03

попросили зарегистрировать ЧУП. Я - учредитель. В процессе регистрации не указывал ни директора, ни гл. бухгалтера. Когда регистрация была успешно завершена, а назначил приказом директора и выдал ему доверенность, также передал ему абсолютно все документы, печать. Но об этом в регистрирующие и налоговые органы еще не сообшал. Вся проблема в том, что директор - гр-н РФ и я не могу с ним связаться. Все, что у меня есть, это его паспортные данные, но ксерокопии паспорта нет. С момента регистрации уже прошло почти 5 месяцев. И директор не появлялся в налоговых органах и не стал еще там на учет. У них есть только мой номер и они соответственно звонят мне. Нужно подавать декларацию, а у меня, как понимаете, нет абсолюбно никаких сведений о деятельности фирмы, какие операции проводились на текущем расчетном счете. Вопрос:1. Могу ли я просто сообщить налоговому органу о том, что назначил директора и дать его паспортные данные и контактные данные, ведь сейчас на руках у меня ни одного документа нет? Как сделать так, чтобы они звонили именно должностному лицу, а не мне, не принимающему никакого участия в управлении?2. Могу ли я установить запрет на проведение любых операций на текущем расчетном счете?3. Если деятельность не велась, обязательно ли подавать декларацию? И как это узнать, велась ли какая-либо деятельность фирмой, учредителем которой я являюсь?4. Как остранить директора от управления фирмой, если я не могу с ним связаться и документы все у него?

Сергей Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Вы являетесь учредителем - значит несете ответственность за деятельность Вашего предприятия. Вы вправе назначить директора. но при этом никто не снимает с вас обязанности контролировать деятельность вашего предприятия.Вы решением учредителя можете уволить директора, назначить директором себя, запросить выписки по расчетному счету, восстановить печать, свидетельство о госрегистрации, печать, устав.Декларации сдавать надо. В госорганах на учет вы поставлены автоматически при регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2012 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262446: Мне всю выручку сдавать в банк на счёт или же отсчитал от суммы процент на налог а остальное ложишь в карман.

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 260258: При открытии кафе, как нужно регистрироваться: как ИП или ЧУП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 258006: Заключение договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы