Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие право гражданство сроки имущество работа амнистия распределение ребенок армия оформление документов строительство контракт регистрация иск зарплата льготы развод льготный кредит ип жилье квартира раздел имущества прописка наследство алименты продажа пособие беременность раздел аренда брак права отработка увольнение недвижимость декретный отпуск выселение молодая семья налоги лицензия долг отпуск очередь оформление молодой специалист оплата налог договор приватизация суд кредит компенсация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 143635 Опубликовано 16.03.2012 в 22:44

Признать завещание недействительным

Добрый вечер!Моя бабушка завещала свою квартиру мне-внуку и 2-м сыновьям в равных долях ( по 1/3 каждому из наследников).На момент приватизации в квартире были прописаны 3 человека- я, бабушка и сын. Согласно приватизации мне и сыну бабушки принадлежит по 1/3 квартиры. Согласно завещанию- каждому из наследников переходит по 1/9 квартиры. Один из сыновей хочет признать завещание недействительным, требуя 1/3 от квартиры, как написано в завещании. Завещание от 2004 года, бабушка умерла в 2011 году. На сегодня в квартире прописаны я и сын бабушки. Каковы шансы признать завещание недействительным? Существует ли срок на рассмотрение дела о признании завещания недействительным?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сроки рассмотрения дел, Наследство

  Ответов: 1

Бабушка завещать могла только свою долю, поэтому нотариус правильно и выдал свидетельство о праве на наследство по 1/9 доли. Таким образом, те, кто участвовал в приватизации и без того владеет долей в 1/3 и теперь добавилась унаследованная часть (1/9). А для признания завещания недействительным нужны основания, которых из рассказа не видно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=143635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы