Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготы строительство брак работа лицензия декретный отпуск приватизация очередь права недвижимость наследство отработка молодой специалист гражданство амнистия квартира раздел прописка беременность увольнение кредит ребенок контракт налоги льготный кредит право распределение оформление раздел имущества компенсация долг отпуск жилье армия развод суд документы продажа выселение регистрация ип общежитие налог алименты пособие аренда оформление документов иск сроки молодая семья имущество оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1436 Опубликовано 06.12.2006 в 12:16

Здравствуйте! Вопрос такой: какой порядок составления документов ЖРЭО о залитии квартиры? Акт о залитии составляется в тот же день как произошло залитие? Можно ли составить этот АКТ двумя днями позже (дефекты можно и самому нанести)? Кто присутствует при его составлении (мое присутствие)? Акт о выявленных дефектах, возникших в результате залития: сроки составления? Кто присутствует при составлении ( мое присутствие)? Востановлению подлежит, за счет виновного, только залитые метры? Или весь метраж помещения? Когда и как составляется сметная стоимость ремонта? Оплачивается материал только на поврежденные метры? Или на все помещение? Оплачиваются ли ремонтные работы? Какую роль играет представитель общественности?

Гуков Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр! Не стоит столько возмущаться! Жизнь коротка! Улыбнитесь: все, с чем Вы не согласны, Вы имеете право оспорить. Мало того, Вы также можете пойти и составить акт или зафиксировать, что тот, кого Вы вроде как затопили, не пускает Вас (именно не пускает, а не "его не было дома") в квартиру для осмотра. Возмещать все расходы Вас могут принудить только через суд, в котором акт, составленный ЖРЭО с указанными датами, свидетелями и т. д., является всего лишь одним из доказательств и рассматривается наравне с иными. Не забудьте потребовать копию такого акта у своего соседа! Выискивайте тонкости, неточности и т.д. Сражайтесь! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Валентина Зимич :: 06.12.2006 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы